Расшифровка анализов
Добрый вечер! Ребенку 2 года, лечим бронхит. Несколько дней была высокая температура 39 и сильный кашель. Проходим лечение, врач назначил антибиотики и ингаляции. Температуры уже нет, небольшой ккшель еще присутствует. Сдали общий анализ крови, помогите расшифровать.
Добрый вечер, пока не вижу анализ
Хеди Умат-Гиреевна, посмотрите подгрузился вроде
Принятый ответ
Кровь чётко вирусная, лимфоцитоз, моноцитоз, при это нет лейкоцитоза общего и СОЭ норма,
Поэтому антибиотики точно не нужны,
Лечение симптоматическое, питьё, дробное часто, соблюдение микроклимата в помещении, вит Д 1500 ежедневно
Здравствуйте,анализ не прикрепился.
Анна Николаевна, здравствуйте!
Посмотрите пожалуйста, загрузила результат
Принятый ответ
Посмотрела, кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса,проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, делайте вибрационный массаж простукивайте, ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях.