Консультация невролога /

Дуолокситин побочка, что делать? — вопрос №2481919

По рекомендации сразу несколько врачей: гастроэнтеролог, невролог, гинеколог, психиатр, был выписан препарат Симбалда. Дозировка 30
Мг. В связи с хронической тазовой болью
И тревогой. Вчера выпила в районе 11
Часов таблетку и все было хорошо. В районе 19:00
Почувствовала как будто жжение в горле, слабость. Легла спать. Ночью в 01:00 проснулась от жара, вся кожа и органы будто горели, говорить и дышать было сложно. Много пила воды, жуткая сухость и все слизистые горели. В скорой помощи сказали выпить полисорб. Спустя час уснула, но утром симптомы сохранялись. Врач выписала супрастин. Стало легче, но вот сейчас симптомы все еще есть, особенно горение и жжение, слабость. Как бы побыстрее войти в строй? Что нужно сделать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Тромбофилия по Лейдану. Неклассическая форма андрогении.

Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
С дулоксетином Вам назначили транквилизатор для прикрытия побочных эффектов?
Клиент
Нет. Ничего не назначали. В свое время отдельно пила грандаксин, с ним были кошмары и плохой сон. Сказали что можно попробовать добавить атаракс к дуолоксетину.
Но я даже не успела. Выпила одну таблетку и вот так вот плохо(

Невролог, Рентгенолог
Здесь 2 варианта возможны
Добавить атаракс к приему дулоксетина или сменить дулоксетин на венлафаксин
Пока можно попробовать 1 вариант
Клиент
Сейчас пью
Супрастин, честно говоря побаиваюсь пить еще… пока не пройдет такое состояние. Как можно сделать, что бы было хорошее самочувствие без уколов кожи и слабости и жжения?
Невролог, Рентгенолог
Только есть пить больше жидкости и принимать можно ложку полисорба через 24 после того как приняли предыдущий раз
Клиент
Сколько потребуется времени, что бы ушла эта аллергическая реакция, если больше не принимать симбалду? И можно ли выпить пенталгин, тк очень сильно болит голова?!
Невролог, Рентгенолог
Дулоксетин выводится за 24ч из организма
Пенталгин комбинированный препарат, лучше использовать однокомпонентные ибупрофен 400 мг или напроксен 550 мг 1 таб на прием
Клиент
Вот, пугает, что 24 часа с момента препарата прошло… принимала вчера в 11:00.
Невролог, Рентгенолог
Попробуйте принять 1/4 таб атаракса, возможно, еще тревога свою роль играет
Клиент
Как это ни удивительно особой тревоги нет. Именно состояние что вся кожа и слизистые горят… кожа будто колется. И вот голова побаливает. Па и тревоги как в классическом понимаете нет сейчас.
Клиент
Подскажите, пожалуйста, при моем диагнозе можно обойтись только, атараксом? Не хочу пока идти в Ад снова(
Невролог, Рентгенолог
Можете пока на Атараксе побыть, но препарат только купирует состояние, но не лечит.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Это побочные эффекты дулоксетина. Можно использовать атаракс 1/2-1т на ночь в течение первого месяца для прикрытия. Побочные эффекты никакой опасности не представляют и пройдут в течение 1-2 недель
Клиент
Самочувствие очень плохое. Поэтому прекратила прием. Сегодня таблетку не пила. Но ощущения остались - жжение, будто бы отек всех тканей и голова болит и отек в горле. Как с ними справится?
Невролог
Побочные эффекты проходят через несколько дней. Добавьте атаракс по 1/2т для облегчения симптомов.
Можно вместо симбалты рассмотреть венлафаксин, он относится к этой же группе препаратов,но переносится легче и можно медленнее титровать дозировку
Клиент
Если сейчас добавлю атаракс один, будет легче? Очень беспокоит что именно слизистые горят, даже половые органы.
Невролог
Да, атаракс относится к блокаторам гистаминовых рецепторов и облегчает симптомы тревоги и зуда
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Психиатр
Здравствуйте! рассмотрите прием Атаракса 1/2 т на ночь в течение месяца
при сохранении симптомов, рассмотрите замену на Венлафаксин (БРАТЬ: Велаксин, Велафакс, Венлаксор. НЕ БРАТЬ: Алси, Органика) 37,5 мг по 1/4 таб. Х 2 раза в сутки - 3 дня, затем по 1/2 таб. Х 2 р./сут. – 3 дня, затем по ½ таб. Утром, 1 таб. Вечером – 3 дня, затем по 1 таб. Х 2р./сут., затем 1 таб. (37,5 мг) утром, 1 таб. (75 мг) вечером - 3 дня, затем 1 таб. (75 мг) х 2 р./сут. - длительно (или капсулы 150 мг/сут. Пролонг) – длительно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое за ответ. И такую точную схему по замене. Симбалду отменила, сил терпеть такую аллергическую реакцию не было. Отхожу третий день. Пока идти в новые АД не готова. Подскажите, при моем диагнозе - хроническая тазовая боль и тревога, можно обойтись только атараксом? ( если он подойдет)