Расшифровка экг

Добрый вечер! Болит спина,под лопаткой ,немнет левая рука и отдает в сердце.Имеется сколиоз и грудной остеохондроз,для успокоения сделала эгк сердца помогите с расшифровкой, сердце это или обострение остеохондроза.

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
В заключении экг нет указаний на острую коронарную патологию и ишемические изменения, в целом ничего плохого, вариант нормы.
Описанные боли вероятно внесердечного генеза, возможно ассоциированные с невралгией грудного отдела позвоночника.
Рекомендую вам записаться на прием к врачу неврологу, пройти осмотр и обследование у данного специалиста.

Здравствуйте по описанию ЭКГ есть отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, насколько серьезные отклонения?В июле все сдавала было в норме все.

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас норма

Что то ответ мой неправильно отправился, вообще нужно видеть саму ЭКГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, так переживать или не стоит?

Это точно не смертельно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо!Узи сердца тоже делала летом,там все хорошо было.

Здравствуйте, Елена
По данным ЭКГ -без кардиологической патологии , ритм синусовый , правильный , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет , это дисметаболические изменения , никакой опасности не предъявляют.
Ваши симптомы с сердцем не связаны , это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма
Советую принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Очный осмотр и консультация у невролога
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Владимировна, спасибо!