Консультация кардиолога /

Расшифровка экг — вопрос №1866470

Добрый вечер! Болит спина,под лопаткой ,немнет левая рука и отдает в сердце.Имеется сколиоз и грудной остеохондроз,для успокоения сделала эгк сердца помогите с расшифровкой, сердце это или обострение остеохондроза.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В заключении экг нет указаний на острую коронарную патологию и ишемические изменения, в целом ничего плохого, вариант нормы.
Описанные боли вероятно внесердечного генеза, возможно ассоциированные с невралгией грудного отдела позвоночника.
Рекомендую вам записаться на прием к врачу неврологу, пройти осмотр и обследование у данного специалиста.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте по описанию ЭКГ есть отклонения, сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг

Клиент
Гульнара Рафиковна, насколько серьезные отклонения?В июле все сдавала было в норме все.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас норма
Кардиолог
Что то ответ мой неправильно отправился, вообще нужно видеть саму ЭКГ
Клиент
Гульнара Рафиковна, так переживать или не стоит?
Кардиолог
Это точно не смертельно
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо!Узи сердца тоже делала летом,там все хорошо было.
Кардиолог
Здравствуйте, Елена
По данным ЭКГ -без кардиологической патологии , ритм синусовый , правильный , ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет , это дисметаболические изменения , никакой опасности не предъявляют.
Ваши симптомы с сердцем не связаны , это проявления межрёберной невралгии на фоне мышечного спазма
Советую принимать Мовалис 7,5 мг 2 раза в день 3 дня , это обезболивающий и противовоспалительный препарат.
Очный осмотр и консультация у невролога
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, г Санкт Петербург
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо!