Консультация педиатра /

Температура выше 39 — вопрос №1866514

661 просмотр

Здравствуйте! У ребёнка с утра в 11 часов была температура 38,5 сбили температуру ибупрофеном 4,5 мл. К вечеру опять поднялась и в 5 вечера сбили ещё раз. К вечеру когда укладывали температура была 39 и пришлось дать ещё раз ибупрофен, хотя между последним приемом прошло только 5 часов. В итоге ребёнок уснул и проснулся спустя 1,5 часа с такой же температурой. Что делать , если температура 39,1 не сбивается. Ребёнку 1 год, весит 9,5. 5 дней назад делали прививку от краснухи. Возможна ли такая реакция на прививку? Или это может быть вирусная инфекция(муж как раз тоже 5 дней назад заболел)

Возраст: 21

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна бесплатная консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте,нет,это ребенок уже заболел, по описанию это вирусная инфекция,при температуре выше 38.5 Нурофен 10 мг на кг веса или парацетамол 15 мг на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза в день 5 дней, обязательно поите ребенка водой 40 мл на кг дозировка правильная Нурофен 4.5 мл парацетамол 5.5 мл.
Клиент
Анна Николаевна, если уже давали 3 раза один вид жаропонижающего за сутки, можно ли дать другое, если температура не сбивается?

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
Да, конечно,3 раза за сутки можно Нурофен, 3 раза парацетамол.
Клиент
Анна Николаевна, подскажите, спустя сколько времени после ибупрофена можно дать другое средство? Прошло 3 часа
Педиатр
Как поднимается температура выше 38.5 так и даём,ни чего не ждём.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, нет такая температура это не реакция на прививку, вероятнее всего это вирусная инфекция - грипп.
Температуру можно сбивать нурофеном или парацетамолом в виде сиропа или свечи цефикон д ( они содержат парацетамол
Инфекционист
Здравствуйте, от вакцинации уже многовато дней прошло, вероятнее всего инфекция. Когда сбиваете температуру, чередуйте ибупрофен с парацетамолом ( например вставили свечи цефекон, а в следующий раз дали нурофен), если конечности холодные, то дайте 1/4 таб но-шпы, чтобы снять сосудистый спазм. Не забывайте про физические методы охлаждения ( обтирание водой комнатной температуры в местах проекции крупных сосудов- шея, подмышки, паховые складки, обильное питье).
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
5 Проголосовал 1 человек,
средняя оценка 5
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Температура уже неделю
16 декабря 2021
Юлия
Вопрос закрыт
Температура постоянная 37 И слабость
16 февраля 2022
Кристина
Вопрос закрыт
От каждого приёма пищи сразу рвёт
31 июля 2023
Наталья
Вопрос закрыт
Припухло веко у ребенка 13 лет
30 октября 2024
Наталья
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Ирина Анатольевна Шмойлова
288 отзывов
Педиатр, Невролог
2000-2006,ВГМА им.Н.Н.Бур
Опыт работы: 18 лет
Лариса Михайловна Воднева
52 отзыва
Педиатр
2018 год, Смоленский госу
Опыт работы: 6 лет
Дарья Игоревна Алёшина
56 отзывов
Педиатр
2009-2015 РНИМУ им. Н.И.П
Опыт работы: 10 лет
Елена Олеговна Башмакова
282 отзыва
Педиатр
Саратовский государственн
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Врач грамотный, внимательный, пунктуальный, вежливый. Да и, просто, неравнодушный человек!...
— Анастасия, г. Ногинск
фотография пользователя
Доброжелательное Врач меня успокоила Илона Геннадьевна все объяснила ,успокоила
— Екатерина, г. Шадринск
фотография пользователя
Врач задала дополнительные вопросы, чтобы лучше узнать ситуацию, дала четкие и понятные...