Увеличение миндалин
Ребёнку 5,5 лет. Гипертрофия миндалин 2 степени. Сегодня увеличились миндалины, они прям большие. Больно было кушать ей и разговаривает как буд то они мешают ей. Брызгали тантум Верде. Сейчас она спит, но дышать как буд то тяжеловато, храпит, сопит и иногда задерживает дыхание. Ещё у неё аденоиды, были 3 степени, но за счёт того что выявили аллергию, после лечения стали 2 степени. А вот что с миндалинами не пойму. Сейчас выходные, стоит ли ехать в приёмный покой с ней? или просто лечить как ангину.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Есть у вас возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке?
Она спит сейчас. Миндалины большие и прикасаются друг к другу. Просвет очень маленький. Утром выполним стрептатест.
А как давно вы сдавали общий анализ крови? Какие противоаллергические препараты ребенок принимает? Выявляли ли причину аллергии?
оАК сдавали летом. На данный момент пьем Монтелукаст и в нос брызгаем Моматрино, по ситуации пьем зиртек капли. Аллергия на влажность и молоко коровье, дома сейчас все условия создали, чтобы не было аллергии. Год назад уже удаляли аденоиды, они опять выросли. Ей 5 декабря должны были удалять опять аденоиды и миндалины. Но так как дела сейчас обстоят с аденоидами лучше, решили отложить операцию. Только вот теперь что то с миндалинами.
Прикрепите фото горла как появится возможность
Утром прикреплю
Здравствуйте. Прикрепила фото. Сделала как смогла
На фото действительно признаки увеличения небных миндалин до 3 степени
Как сон, аппетит, активность у ребенка?
Кушает, но они ей мешают. Спала плохо, я её всю ночь на бочек и на на живот переворачивала, тк на спине задержка дыхания была несколько раз.
А стрептатест, общий анализ крови есть возможность у вас выполнить?
Сейчас поедем
Здравствуйте. Стрептатест отрицательный.
Такие симптомы более вероятно связаны с вирусной инфекцией или аллергией
А анализы крови не получилось у вас сдать?
У нас только в пятницу можно сдать, либо платно. Не сдавали.
А какие симптомы у ребёнка в текущий момент?
Сейчас получше, думаю аллергическая реакция была. Хотя сегодня педиатр сказала, что ангина. Но горло не болит совсем и температуры не было.
Принятый ответ
Маловероятно что это ангина, скорее всего именно аллергической реакции учитывая ваши симптомы
Стоит сдать общий анализ крови в первую очередь в таких случаях
Спасибо. Сдадим анализы. Хотя нам их не назначили.
Здравствуйте
В такой ситуации рекомендуется выполнить стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?