Консультация гастроэнтеролога /

Альфа нормикс и УДХК — вопрос №1866830

Дорогие врачи, подскажите, пожалуйста, можно ли Урдоксу принимать параллельно с альфа нормиксом? Не снижается ли лечебный эффект антибиотика от этого.
Начила пить урдоксу на ночь 250мг и альфа нормикс 400мг 3 раза в день. На день третий лечения сильное бурление в животе, особенно ночью , от этого боли нет, но наткнулась на ранее заданные здесь вопросы, и увидела, что сначала надо было Сибр лечить, а после урдоксу пить. Теперь не пойму как быть. Альфа нормикса уже пропила 7 дней. Будет ли эффект от этого курса? Или нужно убирать урдоксу и заново начинать курс антибиотика?

Возраст: 27

Хронические болезни: Атопический дерматит

Гастроэнтеролог, Педиатр
Настя, здравствуйте. По поводу чего вам назначили альфанормикс и урдоксу?
Клиент
Юрий Михайлович, здравствуйте. Где-то около года нет оформленного стула, мягкий или кашецеобразный, но ничего нет больше не беспокоило. В августе то ли отравилась, то ли шашлычный праздник не прошел успешно, но было ощущение , как будто встал весь ЖКТ и диарея. дня три диету подержала, все прошло. в ноябре как то проснулась с ощущением тошноты, опять стоит весь жкт,даже от воды, вздутие сильное было, к вечеру поднялась температура 39. Обратилась к врачу. Сдала оак, биохимию, узи бп, фгдс, все хорошо, кроме СОЭ повышенного, и по узи изгиб желчного и полип под ?. Пролечилась 2 недели дюспаталином, креоном 10000, омез. После этого стул то был нормальный, то желтый неоформленный. И появились переодически неожиданные и резкие приступы диареи. Начала обследоваться жаль. Сдала кровь все в норме, липаза амилаза, ЩФ, Ггт билирубин и тп. Сделала мрт брюшной полости, все хорошо, на мрт даже не поставили перегиба и сказали нет полипа. В копрологии непереваренная еда, немного жира, значительное количество мышечных волокон с исчер., повышены не сильно лейкоциты. Доктор сказал сделать анализ на Сибр. Анализ пришел отрицательный, но в день, когда сдавала анализ, в течении того времени , когда надо было дышать в пакеты, чувствовала себя хорошо, но прийдя домой, спустя 3-4 часа после анализа, сильная диарея . От себя начала уже пить альфа нормикс. Доктор предполагает , что это желчный и кишечник дают такую реакцию. Начала пить урдоксу по 250 мг на ночь, необутин ретард и допиваю альфа нормикс по 400 мг 3 раза в день 10 дней. На третий день лечения альфа нормиксом и урдоксой , сильные ночные бурления. Днем сейчас тоже бывает урчит и вздувает живот. Получается сегодня 8 день приема альфа норм икса и урдоксы. Не знаю правильно ли лечусь

Гастроэнтеролог, Педиатр
Надо сдать анализ кала на кальпротектин и по возможности сделать колоноскопию