Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1452060

Здравствуйте, посмотрите пожалуйста анализы, от чего могут быть такие отклонения? Это значительно?
Меня беспокоит, периодически возникающее, чувство неполного вдоха. Начинаю хотеть часто глубоко вдыхать. Иногда, через раз нет насыщения вдохом и пытаешься снова вдохнуть. Чем может быть связано? Заметила, что нехорошо после приёма некоторых продуктов, например, сырные палочки, пицца, все исключила. И как то было плохо после приёма лактофильтрума(много)
Так же такое состояние возникает перед месячными.
Возможно проблема в кишечнике, потому что даже от правильного питания, по ле приёма пищи в животе ураган, меиеоризм, вздутие. Это может быть сибр? Водородного теста у нас в городе нет.
По наследственности у меня синдром жильбера 7/7 и лактазная недостаточность с/с тип. Узнала об этом год назад

Возраст: 36

Хронические болезни: Миопия

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Прикрепите анализы крови к вопросу.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, прикрепила

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Лена, жду анализы. Какие-то препараты сейчас принимаете? КОКи?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, прикрепила
Клиент
Михаил, не принимаю ничего. Иногда валериану в таблетках
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
посмотрел, есть недостаточность витамина Д, рекомендую увеличить время нахождения на солнце до 15-20 минут в день, чтобы в коже вырабатывался витамин Д или принимать препарат витамина Д. Повышен билирубин и мочевая кислота, рекомендую прием препарата Хофитол на месяц. Это препарат растительного происхождения. Фармакологический эффект препарата обусловлен комплексом входящих в состав листьев артишока полевого биологически активных веществ. Цинарин в сочетании с фенолокислотами обладает желчегонным, а также гепатопротекторным действием. Содержащиеся в артишоке аскорбиновая кислота, каротин, витамины В1 и В2, инулин способствуют нормализации обменных процессов.
Обладает также диуретическим действием и усиливает выведение мочевой кислоты.
Терапевт
Здравствуйте. Пожалуйста, прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Дарья, прикрепила
Терапевт
В ОАМ есть повышение эритроцитов,. Это не критично. Возможна во время менструации сдавали. Но можно сдать более точный анализ по Нечипоренко
ОАК в норме. А в биохимического анализе повышен билирубин, это за счёт Жильбера.
Также есть небольшое повышение мочевой кислоты.следует ограничить мясо, бобовые, алкоголь.снижение витамина Д, можно пропить Вигантол 2500МЕ в течении 2 месяцев. И пересдать анализ.
По поводу нехватки воздуха можно пропить Афабозол по 10 мг 3 раза в день месяц.
Клиент
Дарья, нет, менструации нет
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, мочу сдавали не на фоне менструации? Билирубин повышен из за Жельбера. Мочевина кислота может говорить об риске подагры( воспаления суставов) образования камней в почках, рекомендую пересдать мочу по Нечипоренко, выполнить УЗИ почек. Ограничить продуты богатые пуринами ( мясо, колбасы, консервы, бобовые). Дефицит витамина Д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед. Ваши жалобы могут говорить об гипервентиляционном синдроме , это расстройство вегетативной нервной системы, в данном случае эффективны транквилизаторы, антидепрессанты, рекомендую обратится к неврологу, психотерапевту. В плановом порядке выполнить ЭКГ, флюорография, ЭХО КГ исключить проблемы с сердцем. Сейчас можно принимать магний в6 1 т 3 раза в день, глицин 1 т 3 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Вита, нет, менструации не сейчас
Терапевт, Функциональный диагност
Рекомендую пройти тест https://www.b17.ru/tests/658/
Клиент
Вита, прошла, высока вероятность. Я знаю, что это гипервентеляционный синдром. Уже много лет с этим периодами. Но это начинается после определённой еды чётко отследила. Может такое кишечник давать?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет , не думаю что с этим связано
Терапевт, Функциональный диагност
Пересдайте мочу по Нечипоренко и выполните УЗИ почек нужно исключить камни в почках.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, смотрю анализы. Из лекарств что-то постоянно принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Надежда, нет
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
не могу на работе открыть файлы, не загружаются. Дома попозже посмотрю
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
у вас есть если лактазная недостаточность, зачем вы едите сыр?
общий анализ кала сдавали- там если будет избыток грибов/йодофильной флоры - уже без водородного теста будет указывать на сибр, сигр.
билирубин - это Жильбера.
ферритин неплохой, железа хватает. поэтому и трансферрин снижен, у них обратная зависимость.
Витамин Д недостаток, 5000 ме утром с едой 2 месяца и далее контроль.

по моче - нет рези, болей? сдавали мочу - туалет наружных половых органов, закрывали влагалище ватным тампоном?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
рост и вес у вас какой, мочевая кислота повышена.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
гормоны щит.железы проверяли?
Клиент
Надежда, да, были в норме месяца 4-5 назад
Клиент
Надежда, рост 155, вес 54
Клиент
Надежда, рост 155, вес 54
Клиент
Надежда, сыр ела, когда не знала о лактазной недостаточности. Копрограмму сдавала около года назад. Грибов не было
Тампоном при сборе мочи не пользовалась, но у меня нет месячных
Клиент
Рези, болей нет
Клиент
Надежда, витамин д есть вигантол, он масляный, можно мне его принимать? Или лучше аквадетрим?
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
можно масляный, вы ж его с едой будете принимать.
Копрограмму повторите, чтобы понимать - это вегетативная симптоматика, или же действительно "что-то бродит и бурлит".
Клиент
Надежда, 5000 это 10 капель? Хорошо, сдам, у меня были неперевареные фрагменты, крахмал внеклеточный
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Да, 10 капель
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по анализам катастрофичного ничего нет, отклонения несущественные. Возможно идёт небольшой застой желчи, метаболический синдром. Нет ли у вас лишнего веса? Постарайтесь держать диету с орюграничем продуктов вызывающих газообразование. Принимать 4 капли в день Аквадетрим.
Клиент
Анастасия, нет, лишнего веса нет. Эти отклонения могут говорить о застое желчи?
Гематолог, Терапевт
Да, могут