Боль под правой грудью

Здравствуйте!У бабушки 71 год,без вредных привычек,на кт выявили опухоль(так же имеется жидкость в правом легком) Кровь лейкоциты 14.6 Гранулоциты 12.8 Процент гранулоцитов 86.9 Лимфоциты 1.3 Процент лимфоцитов 9.5 Так же был поставлен диагноз пиелонефрит

25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер! Прикрепите результаты обследований пожалуйста

Елизавета Игоревна, подскажите пожалуйста,как прикрепить файл?

Елизавета Игоревна, загрузила кровь,кт к сожалению на руках пока нет

Там, где сам ваш вопрос - есть функция: прикрепить файл.
Бабушку, конечно, нужно дообследовать. Флюрография - это скрининговый анализ, и образований там может быть не видно.
Можете просто написать заключение КТ

Так, ну по анализу крови и общему анализу мочи - дела не очень хороши.
Я так понимаю, что уже к кому то обращались.
Назначали какое то лечение?

Елизавета Игоревна, куда мы только не обращались,везде открещиваются ,госпитализировать не хотят
Сейчас стоит мочевой катетер,ногу перебинтовали эластичным бинтом
Лечение назначено да,кеторол при болях в ноге,антибиотики,канефрон и еще там много всяких,в основном это по почкам,и ее которые пила при давлении,и ее заболевании
Так же кстати была температура,в основном колеблется 37.3-37.7
Так же терапевт назначал ингаляции с пульмикортом и физ раствором,но после них у нее начался кашель,мы перестали их делать

Здесь, конечно, в первую очередь нужно разбираться с почками.
По поводу образования в легких - как давно выполняли КТ и делали с контрастом или без?

Елизавета Игоревна, кт было выполнено 30.01,сказали что сделали с контрастом

Елизавета Игоревна, на сегодняшний день,моча в целом по цвету выглядит здоровой,в среду должен придти терапевт,надеемся что заменять катетер

Поищите этот результат. В любом случае, в больнице, в которой выполнялось обследование - заключение сохранилось и само обследование тоже.
Само обследование необходимо записать на диск и дальше с этим уже обратиться в онкодиспансер через онколога по месту жительства, но опять же - нужно знать что именно за образование там описывают
Это ключевой момент.

Анализы крови и мочу необходимо пересдавать каждую неделю - для мониторирования ситуации

Елизавета Игоревна, результат есть,он у бабушки,там и кт и диагноз
В онкодиспансер не берут,пока не стабилизируем состояние и не сдадим анализ(вроде как биопсию,если не ошибаюсь)на основании одного кт,онколог на консультацию не возьмет

Елизавета Игоревна, хорошо,спасибо!В среду должны придти взять мочу и кровь на анализы

Ну вот в том и суть - решаем вопрос с мочевыделительной системой.
Дальше занимаемся уже по онко.

Елизавета Игоревна, хорошо

По поводу онкодиспансера - там да, без пациентки на прием не попасть.
Работаем параллельно с онкологом по месту жительства и при возможности показать бабушку врачу - берём форму 0.57/у и записываемся в онкодиспансер на пересмотр на их базе диска с КТ, а дальше вас сориентируют

Елизавета Игоревна, поняла вас,благодарю!

Будьте здоровы!

Елизавета Игоревна, спасибо,и вы!

Елизавета Игоревна, дополнила анализы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, а чем заключается вопрос?
Каково самочувствие бабушки, акте жалобы?Прикрепите пожалуйста все имеющиеся обследования к вопросу.

Гюрухан Эминуллаховна, сейчас состояние более менее,3 суток пролежала одна в квартире,нашли ее,думали инсульт,тк говорила невнятно,спутанность сознания была,моча красного оттенка
Так же жаловалась на ногу,сказала поэтому не могла подняться чтобы дозвониться,делали рентгенографию (повреждение связок левого коленного сустава)
В 16 году была госпитализирована с тромбоэмболией легочной артерии,принимает варфарин,так же был скачок сахара
Кт легких к сожаление пока приложить не могу
Каждый год делала флюорографию,легкие были чистые
На биопсию не берут,тк сказали что для начало нужно встать на ноги и быть здоровым

Из представленной Вами информации, я так поняла, что у бабушки нашли образование в лёгком, есть плеврит.
Была кровь в моче, боли в нижней конечности, была спутанность сознания. По анализу крови есть лейкоцитоз. На данный момент есть пиелонефрит.
В первую очередь бабушку необходимо уложить в стационар, лечить пиелонефрит, обследовать.
Необходимо выполнить КТ брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, остеосцинтиграфию ( с последующим КТ зон накопления РПФ), МРТ головного мозга с контрастированием.
После симптоматической терапии принципиально важно выполнить биопсию образования для морфологической верификации, что позволит подобрать лечение бабушке. Так же необходимо будет выполнить цитологическое исследование плевральной жидкости.
Скажите пожалуйста гемоглобин какой у бабушки?

Вижу анализы.
Так же повышены печеночные ферменты , пиурия и гематурия. Необходимо выполнить обследования, которые я указывала выше и сначала провести симптоматическую терапию.
УЗИ мочевого пузыря и почек делали?

Гюрухан Эминуллаховна, да,узи делали
К сожалению ни в одну больницу нас не кладут,говорят лечить дома
Уже не знаем как бороться

Можно попробовать пожаловаться , сначала на местном уровне главврачу , в Минздрав. Если не поможет, потом на федеральном уровне

Гюрухан Эминуллаховна, благодарю!Заведующая сказала,что они нас не бросят,все выполнят,но госпитализацию к сожалению так никто и не предложил

Пусть пишут письменный отказ в госпитализации.
Я так понимаю обследования, которые я рекомендовала они так же не выполнили?

Гюрухан Эминуллаховна, да,ничего толком не делают,кровь,моча
Ну еще кт головы делали ,написали энцефалопатия сложного генеза
Ну и кт грудного отдела сделали,и то потому что мы настояли что у нее болит справа под грудью
Ну еще узи почек и мочевого пузыря делали
Обследовать не хотят

Обязательно добивайтесь госпитализации бабушки и далее выполнить все обследования.

Гюрухан Эминуллаховна, поняла вас,спасибо!

Пожалуйста! Всего хорошего Вам и бабушке!

Гюрухан Эминуллаховна, спасибо и вам тоже!

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите протокол кт к вопросу

Рустам Гамирович, жду документы и обязательно прикреплю

В данном случае учитывая наличие пиелонефрита в первую очередь необходимо госпитализировать в стационар и начинать лечение, дома лечить пиелонефрит в этом возрасте не получиться. По поводу образования в легком нужно смотреть кт протокол.

Рустам Гамирович, спасибо большое!Постарасюь как можно скорее прикрепить кт и требовать госпитализации

Рустам Гамирович, прикрепила

По кт образование подозрительное в отношение злокачественности. После того как состояние стабмлизмруется необходимо обратится в онкодиспансер выполнить пересмотр кт диска и решать вопрос о пррведение фибробронхоскопии. Далее дополнительно необходимо будет выполнить МРТ головного мозга и малого таза с контрастированием, ко брюшной полости с контрастированием. Далее по результатам всех обследований определяется дальнейшая тактика.

Рустам Гамирович, благодарю!

Пожалуйста. Всего хорошего.

Рустам Гамирович, спасибо и вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по анализами пациентке требуется госпитализация!!
Пиелонефрит, тем более в таком возрасте - однозначное показание для госпитализации
В стационаре можно пройти полноценное обследование и по поводу образования в легком

Владислав, ну вот в 3-х больницах были,во всех отказали в госпитализации,говорят что мы хотим ее сдать туда,чтоб лечились дома

Пиелонефрит с такими анализами дома не вылечить! Говорю как онкоуролог

Владислав, подскажите пожалуйста,это могут быть местастазы?И сейчас моча в целом адекватного цвета

Это могут быть метастазы, может быть и первичная опухоль

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
По возможности загрузите все пройденные обследования.
Исходя из имеющихся данных, бабушку необходимо госпитализировать в стационар для симптоматического лечения и дообследования.

Юлия Дмитриевна, как можно скорее прикреплю!В госпитализации отказывают

Юлия Дмитриевна, прикрепила кт

Ознакомилась.
Этого, конечно, недостаточно.
Необходима госпитализация.

Здравствуйте

Необходимо в ближайшее время обратиться в онкодиспансер по месту жительства так как по КТ выявлено образование в легком подозрительное на злокачественное. Требуется дообследование: с собой возьмите диск кт на пересмотр, надо сделать кт брюшной полости с контрастом, узи малого таза, скенирование скелета, мрт головы с контрастом, решить вопрос биопсии.