Можно ли сделать МСКТ головного мозга без контраста

В конце августа была проведена операция по поводу аневризмы, через три месяца делала МСКТ с контрастом, нейрохирург, проводивший операцию рекомендовал ещё через три месяца повторить МСКТ. Можно ли в этот раз сделать без контраста. Заранее спасибо за ответ

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! К сожалению МСКТ без контраста не покажет подробно послеоперационное состояние сосуда , в котором была аневризма. В любом случае лучше всего сделать с контрастированием.