Потеря сознания при температуре
Здраствуйте, ребенку 1,10 сейчас лежим в инфекции уже 2 дня тыкается сбить температуру уколами, помогают слабо и не надолго. Врачь назначил Аспаркам и мочегонное уколы, после них температура более менее снижается, теряет сознание третий раз от температуры в первый еще были судороги, есть признаки ОРВИ , сейчас спит Т37,5 но голова очень горячая и иногда как-будто вздрагивает, невролог будет только в понедельник, может мне лучше ее прямо сейчас вести на прием?
Принятый ответ
добрый день, расскажите при каких эпизодах была потеря сознания у ребенка, когда были судороги, эти все 3 эпизода они возникли за последние несколько дней? в семье у кого - либо были фебрильные судороги в детстве? Чем болеет ребенок, не кишечкой? рвоты, головной боли нет?
Принятый ответ
Здравствуйте, а ээг делали?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо делать видеомониторинг ЭЭГ ночного или дневного сна не менее 2 часов.
Сколько по времени продолжается потеря сознания?
Принятый ответ
Здравствуйте, как сейчас ваши дела?
ЭЭГ проводили?