Температура, кашель, коньюктивит, а анализы крови и мочи в норме

Здравствуйте. Мне 32 года из хронических заболеваний грыжа поясничного отдела позвоночника. Вредных привычек нет.Рост 168, вес 88кг. У меня в пятницу вечером поднялась температура 37 и нос заложен и охрип. Позже заломило кости, заболела голова и температура скакнула до 37.9-38.3 Сразу выпил эргоферон. Утром в субботу вызвал на дом врача. Та выписала больничный, при этом сказав что еще горло красное(его я не чувствовал). В итоге пил эргоферон и полоскал горло прополисом.Всю субботу температура 37. В Воскресенье начался кашель, температура 36.8. Пошел на прием к терапевту во вторник. Она написала сделать флюру, сдать оак, оам. Сегодня утром встал-конъюктивит на одном глазу(глаз красный и в гное, не чешится). В детстве встречался с подобным поэтому сразу закапал ципрофлоксоцин(к офтальмологу у нас не попасть, один врач на весь район, запись за месяц). Но кровь сдать надо. На фоне кашля, конъюктивита, красного горла и заложенного носа все в норме Сделал флюру-норма. Сейчас нет температуры но все остальное на месте а кровь не отреагировала? Терапевт подумает что я вру но реально было плохо, температура да и кашель с больным глазом на месте

Здравствуйте! Кровь да, может оставаться в норме. Врач запишет все что вы рассказали. В данном случае не уместно не верить. Вопрос л трудоспособности будет решать в день приёма

Здравствуйте! Мокрота есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Владимир
Клиент

Маргуба, здравствуйте да. Я пью амброксол(всегда его пью от кашля, помогает) и отхаркивается. Кашель не сухой

Я бы все же назначила тогда принимать левофлоксацин по 500*1 РД . Широкого спектра действия антибиотик на 7 дн

Принятый ответ

Добрый день! У Вас типичная симптоматика ОРВИ с вирусным конъюнктивитом. Это не надо доказывать, это было видео врачу по вашему общему состоянию, состоянию слизистых, и клнъюнкьивит незаметить невозможно. Состояние иммунитета у всех разное, и реакция крови зачастую никак не проявляется. Агализ надо было сдать для исключения присоединения инфекции, и чтобы оправдать ваше пребывание на б/л.

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужен офтальмоферон в глаза
Если температура поднимается выше 38
Начните антибиотик

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, это возможно. Типичная аденовирусная инфекция (один из вариантов ОРВИ). Поводов для недоверия у врача быть не должно