Налет на миндалинах

Здравствуйте У ребенка 7 лет сегодня понялась температура до 38,2,немного больно глотать.Горло красное,с белым налетом. Начал полоскать сода-соль,фурацилин и пшикать Ангидак.Правильно ли наши действия и что это?

Нет
7 лет

Здравствуйте

В горле признаки острого тонзиллофарингита

Есть возможность выполнить стрептатест- продается в аптеке? Как дышит нос?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Анна Юрьевна, нос в принципе дышит,насморка нет.Может чуть отек
Да тест можем сделать.

Выполните и прикрепите к вопросу

Важно исключить стрептококковый характер воспаления в горле для назначения правильного лечения

Местно полоскайте горло отваром ромашки или календулы, рассасывайте лизобакт до 3 раз в день до 7 дней

Здравствуйте!
Нужно купить в аптеке стрептатест, он чувствительный и высокоинформативный. Если положительный, то это стрептококковая ангина, нужны антибиотики.
Так же желательно сдать ОАК с лейкоформулой при сохраняющейся температуре и боли в горле более 3 дней.
Ангина обычно протекает с высокой температурой, болью в горле, наложением на миндалинах, увеличением лимфоузлов. Насморка, кашля, как при вирусной ангине не бывает.
Не исключается и обычная вирусная ангина, при ней тоже могут быть наложения на миндалинах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, если ангина то человек ни глотать ничего не может?его не сильно беспокоит..ест пьет нормально

Да, чаще всего, это выраженная боль в горле.

Все-равно тест сделайте, чтобы быть уверенными, что не стрептококк, и в таком случае продолжать лечение симптоматическое.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, лечение,что я начала оно подходит?

Пока нет анализов, да ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, а тест я могу делать независимо когда?если пользовались сегодня спреями и сегодня сделать,он покажет достоверно?или надо с утра не пить не есть?

Лучше с утра, до чистки Зубов, обработки горла и завтрака.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, сделали сегодня утром тест,посмотрите вроде ярко выраженная одна полоска и фото горла сегодня.Темп нет,горло болит,но ест пьет нормально

Здравствуйте!
У вас яркие две полоски. Это положительный результат. Стрептококковая инфекция

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, а то что нет темп и выраженной боли?

Если тест положительный, то в любом случае нужен курс антибиотика, к сожалению.

Принятый ответ

Вы анализ крови не сдавали?

Ребёнок не начал храпеть? Не увеличены и не болезненны ли шейные лимфоузлы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Камиля Ильдусовна, чуть отекший нос,лимфоузлы вроде не увеличены

Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита, он может быть вирусным и бактериальным

Выполните стрептатест (продается в аптеке) или сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, чтобы исключить начало стрептококковой ангины
Есть такая возможность?

Сейчас начните местное лечение
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Горло орошайте Ангидак 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

Как нос дышит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, нос отекший,но соплей особо нет

Выполнить Стрептатест или сдать ОАК можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, да купили тест
Сделать лучше с утра после сна?

Можете сделать сейчас, у него хорошая чувствительность

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, сделали утром тест,прикрепила фото и фото горла.У ребенка темп нет и ярко выраженной боли,ест пьет.Что скажете?

Тест положительный, нужно начинать антибиотики
Какие антибиотики принимали за последние три месяца? Какой вес ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Маргарита Александровна, никакие не принимали
Вес 28кг

Принятый ответ

Начните Амоксиклав 500 +125 мг 3 раза в день - 10 дней