Температура 38,5 , сыпь по всему телу

Здравствуйте, ребенок 5 лет, температура поднимается каждые часа 4 до 38.5 (начал болеть вчера) , сегодня появилась сыпь по всему телу в виде маленьких прыщей с покраснением, налет на миндалинах,

Нет
27 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации педиатра уже через 10 минут.

Добрый день!
Судя по описанию, возможно это скарлатина, обязательно необходим очный осмотр врача. Пока только обильное питье и жаропонижающие при повышении температуры тела выше 38,5 из расчета ибупрофен(нурофен) 5-10 мг/кг разовая ( не более 4 раз в день) или парацетамола 10-15мг/кг разовой дозы не более 5 раз в день. Если превышаете кратность можете чередовать

Здравствуйте! Опишите поподробнее сыпь. Зуд есть? Как выглядит лицо? Нет ли отечности век, губ, языка? Сыпь по всему телу равномерно или в складках больше? Вокруг губ есть сыпь?