Консультация детского невролога /

Плохой сон с рождения — вопрос №1867071

Здравствуйте! Дочке 2.2 очень плохо спит ночью с рождения. 2 раза ест ночью(за все время только 1 раз не просила есть ночью и хорошо спала. А обычно плачет, ворочается.Сегодня тоже начала плакать и бить себя по голове и так 2 раза. Дочка очень активная, редко сидит на месте, на запреты орет диким ором. Не слушается(думаю, тут и характер
показывает) В детский сад сходили 2 дня по 1.5 часа, после чего дочка один сон вздрагивала во сне и до сих пор при упоминание про д/с начинает тереть глаз.Может надо провести какие то анализы? Считаю, что ненормально, что ребёнок до сих пор плохо спит. Раньше могла просыпаться каждый час и хныкать.Просыпается чаще всего с плачем.Днем чаще всего раздражительная, что не так орет дико, прям требует. Кушает сначала ложкой , потом руками и разбрасывает все. Гулять невозможно с дочкой. Не слушается совсем!Невролог ничего не назначает .Роды были тяжелые, ставили гипоксию, но потом сказали все хорошо. В беременность очень много нервничала, в конце беременности начались панические атаки.

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Можно пройти тестирование мчат.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо попробуем.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
На имя отзывается? Обращенную речь понимает?
Клиент
Ирина Анатольевна, да на имя отзывается, обращенную речь понимает.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Пройдите обследование с учетом нарушений сна и повышенной возбудимости:
-ночной или дневной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа
-кровь на глюкозу, ферритин, витамин Д, Т4 свободный, ТТГ
-УЗДГ БЦС( артерии и вены)
Сейчас можно начать давать эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за рекомендацию.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Не за что! Растите зздоровыми!
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, благодарю)