Назначения разные у 3 докторов

Добрый день Не знаем, какие назначения использовать Прикладываю фото трех последних визитов к разным врачам Пугают назначения 25 уколов и атомоксетин , который назначают с 6 лет Дочери 5,5 лет Отстает, сдвг и онр 2 уровня За последние 3 года делали уколы кортексина, целебролизина, пили таракан, глиатилин, всякие успокоительные , также тералмджен и многие другие Постоянно занимаемся с психологом Дочь сама не задает вопросы Не формулирует сама большие предложения, чаще повторяет Говорит одно и тоже несколько раз Мычит Повторяет все за младшей Не играет со всеми Плохо спит Долго засыпает Много страхов Стала плохо фокусироваться на чем то Не знаем, чьи назначения применять

.
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, какое обследование проходили? Психиатр смотрел? Если врач психиатр смотрел и поставил диагноз СДВГ, один из препаратов который доказал свою эффективность это атомоксетин, вы правы он официально назначается с 6 лет но иногда используется раньше. Важно заниматься с поведенческим терапевтом и нейропсихологом. Ноотропы могут наоборот перевозбуждать.

Психиатр смотрел
Сдвг ставит
25 уколов - это не большая дозировка?

Вообще это капсулы.

Там назначены уколы актовегин

Показаний для актовегина не вижу.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае можно заподозрить рас
Очно детский психиатр консультировал ?
Повторение это эхоллалия , что чаще всего встречается при расстройстве аутистического спектра
Ноотропы в современной медицине не используются
На сегодня терапевтическими инструментами с доказанной эффективностью являются АВА-терапия, ESDM. Они базируются на выстраивании среды, где дети обучаются коммуникации и развивают социальные навыки.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему описанию можно заподозрить РАС (похоже на то, что у ребенка эхолалия).
В подобных случаях нужна очная консультация психиатра с целью уточнения диагноза.
Атомоксетин может назначаться по показаниям ранее 6 лет, но назначает его психиатр.
Также следует обратиться к дефектологу для проведения занятий с ребенком.
Актовегин не разрешен к применению в данном возрасте.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Актовегин сейчас не используется в педиатрической практике.
Из препаратов можно рассмотреть вопрос о назначении пантогама, сонопакса, циннаризина.
Но дозировки, если честно, тоже очень странные.
Атомоксетин, действительно, назначается только с 6 лет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Атомоксетин назначается только с 6 лет и назначает его обычно психиатр, а не невролог.
У Актовегина низкая доказательная база.
Ноотропные и сосудистые препараты имеют низкую доказательную базу, проверять эффективность лекарственных средств можно по ресурсу MedIQ.
По описанию нельзя исключить РАС, желательно получить консультацию доказательного детского психиатра. Эффективны ава-терапия, занятия с нейропсихологом, дефектологом и логопедом.