Консультация детского невролога /

Малыш плохо спит по ночам — вопрос №3072913

Здравствуйте, малышу 8 месяцев будет вот вот на днях, на гв, но неделю назад начали на ночь давать смесь, т.к молока не хватает, прикорм едим.
Заметили , что как ночью даем смесь у него начинаются газы
Смесь даем нутрилон премиум 2
Малыш ползает , встает на ножки у опоры и потихоньку передвигается
За ночь может проснуться раз 10, переворачивается, ползет , иногда может заплакать
Днем тоже плохо спит, всегда по полчаса, редко когда получается продлить ему сон
Почему малыш плохо спит ночью? И всегда по полчаса днем?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нету
700.00 р.

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, Тут конечно важен очный осмотр для исключения того что ребенка что то беспокоит, косвенно в норме такое может быть при зубах и скачке роста но все же 2-3 месяца это уже долгий период, еще в норме такое может быть когда ребенок не может самостоятельно продлить себе фазы сна и ему нужна помощь. По возможности про контролируйте гемоглобин он косвенно связан со сном. При сохранении жалоб проконсультируйтесь с сомнологом. Сейчас перед сном можно делать магниевые ванны.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да у нас сверху десна набухшие уже 2 месяца
Подскажите, пожалуйста, нам возможно , что смесь не подходит? Почему после нее у малыша газы, из за них возможно еще просыпается
И как делать магниевые ванны?
Со скольки начинать молочные каши?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, со смесью может быть связано. Есть специальная детская магниевая соль 10-14 дней перед сном. Касаемо каш лучше сначала разобраться со смесью а от этого отталкиваться.
Логопед, Психолог
Здравствуйте!
Подобного рода проблемы со сном у ребёнка могут возникать при соматических проблемах. Вам необходимо исключать проблемы с Вашим доктором. Также вы пишите, что перешли на детское питание и это тоже может быть виновником, т к оно попросту могло не подойти и вызвать колики и неприятные ощущения в животике. Смесь необходимо также подбирать совместно с Вашим док, который знает обособленности организма Вашего малыша. Также подобные проблемы могут быть связанны с прорезыванием зубок и скачками роста. Можно также показаться врачу сомнологу!
Желаю Вам здоровья!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Вероятнее всего, причина нарушений сна связана с тем, что ребенку не подходит молочная смесь, если есть склонность к повышенному газообразованию.
В подобных ситуациях рекомендуется рассмотреть вопрос о переходе на смесь на основе козьего молока( например, Кабрита). Она лучше переносится малышами при проблемном пищеварении. Так же рекомендуется прием эспумизана беби по 5 капель в каждое кормление.