Ребенок плохо спит
Здравствуйте, дочке 1,8, до сих пор плохо спит по ночам. Даже не плачет, просто встает, берет свои одеяла и идет ко мне. Крайние две ночи просыпается чуть ли не каждый час. Как только я ее кладу обратно к ней на кроватку, она сразу же засыпает. Малышка полностью здоровая. Лезут клыки верхние, но я сомневаюсь, что они виноваты, так как обычно на зубы она плачет ночью, а тут плача нет. Дома тихо, ничего не должно мешать спать. Засыпает в ночь примерно в 22:00, просыпается в 8-9 утра. Если важно, то с разговором пока тоже плохо, есть только звукоподражания.
Принятый ответ
Добрый день! Для детей большую роль играют режимные моменты, продолжительность дневного сна, прогулки, отсутствие возбуждающих факторов в вечернее время.
Принятый ответ
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и тенотен, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Но такое вполне может быть и в норме-почитайте Петрановскую(она об этом рассказывает).