Можно ли поинимать Эдарби-Кло при экстрасистолии

Кардиолог назначил Эдарби-Кло от давления,но у меня есть экстрасистолия и бывает повышена мочевая кислота. Опасаюсь начинать лечение этим препаратом,особенно из-за экстрасистолии. Может мои опасения напрасны? Сейчас принимаю диротон 15мг,но он уже стал плохо помогать.

Здравствуйте. Этот препарат не провоцирует экстрасистолию.

Ирина, большое вам спасибо за ответ. Просто в инструкции написано,что в состав входит диуретик,который вымывает калий.

Как правило. Этот эффект диуретика не выражен настолько, чтобы провоцировать аритмию. В целом препарат очень хороший. Можете попробовать без диуретика - Эдарби и например Леркамен , если не будет эффекта от одного этого препарата.

Ирина, огромное вам спасибо! Успехов вам в труде и благодарных пациентов!