Консультация эндокринолога /

Проблемы с кожей — вопрос №186733

Здравствуйте,помогите,пожалуйста,расшифровать анализы.Мне 22 года,у меня проблемы с кожей,все процедуры дерматолога и косметолога помогают на короткий срок.У папы была аналогичная ситуация,но у него в моем возрасте все уже прошло.Мне дерматолог говорит,что нужно принимать ретиноиды ,но я не хочу такие сильные средства использовать.Возможно ли подобрать более щадящую гормональную терапию?
Общий тестостерон-2,63 нмоль/л
ДГЭА-С-714 мкг/дл
Кортизол общий до полудня-17,8 мкг/дл
Эстрадиол-1593 пмоль/л
Лютеинзирующий гормон-31,9 мМе/мл
17-ОН-прогестерон-6,74 нмоль/л

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас повышен ДГЭА - сульфат, необходимо принимать гормоны, например, "Джес плюс" или "Ярина", или "Медиана"