Консультация терапевта /

Анализ крови при орви — вопрос №1867395

Беспокоили боли внизу живота. Грешу на спаечный процесс после кесарева. Но перед визитом к врачу решила сдать клинический анализ крови+гормоны. Пока собиралась сдавать, заразилась от двоих своих детей. Боль в горле, першение, насморк и сильнейшие головокружения с незначительным падением давления по утрам. На 6 день болезни добралась до лаборатории и сдала кровь. Анализ шикарнейший. Такое может быть? На момент сдачи боли в животе не прошли, нос заложен, чихание и головокружение продолжаются

Возраст: 42

Хронические болезни: Аллергия на сладкое, на бытовые средства

Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, да

Терапевт
В целом анализ крови у Вас не плохой , есть пограничное значение СОЭ , но это на фоне болезни.
Сейчас рекомендую Вам следующее лечение:
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней
- Полоскать горло раствором ОКи 3 раза в сутки на 6 дней
- Орошать нос солевыми растворами Аквалор Софт 3 раза в сутки на 7 дней
- Полидекса по 2 дозы 3 раза в сутки на 7 дней , необходимо правильно закапывать , левой рукой в правый носовой ход а правой в левый.
- Для общего укрепления организма Витамин С 1000 мг в сутки , Витамин Д 2500 ме в сутки , Цинк 10 мг.
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, анализ крови в норме. Вероятно у Вас вирусная инфекция. Рекомендую симптоматическое лечение полоскать горло раствором фурацилина 4 раза в день 5 дней и рассасывать под языком доритрицин по 1 таблетке 3 раза в день 5 дней, промывать нос Аквалор душ до 5 раз в день 5 дней, обильное теплое питье, витамин Д 2000 МЕ, витамин С 900 мг. Скорейшего выздоровления Вам и Вашим близким!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.

Анна, да, конечно такое может быть. Тем более на 4-5 дни уже четко видно, какая инфекция. У вас вирусная инфекция.
Лечение только симптоматическое.
Сейчас беспокоят першение, боли в горле?
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, першения и боли уже нет, только нос и голова
Терапевт
Нос промывать солевыми растворами ( физраствор, аквалор, аквамарис). При сильной заложенности- сосудосуживающие капли в нос (риностоп/ксилометазолин) не более 4-5 дней.
Головокружение не при перемене положения тела?
Анемии нет, головокружение не по этой причине. Через 2-3 недели после выздоровления кровь на ферритин сдайте, нет ли снижения ферритина (запасов железа в тканях)- латентного дефицита железа, тоже может давать головокружение
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
По анализам крови без патологических изменений.
Признаки вирусной инфекции
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Вит с 500 мг 1т 2 раза в день
Орошайте ротовую полость мирамистином
Лизобакт по 2т 4 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости
При повышении температуры принимайте парацетамол 500 мг 1т внутрь.
При болевом синдроме дюспаталин 200 мг 1т 2 раза в день 5 дней
Проведите узи брюшной полости и малого таза.
Стул какой?
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Анализы в норме и при орз такое конечно же может быть
В отношении болей в животе имеет смысл сделать узи гинекологическое.
Ну и лечим ОРЗ
Нос промывать любым спреем с морской водой
Антисептики в горло
Граммидин например