Консультация гастроэнтеролога /

Пожелтела кожа — вопрос №1867403

Добрый вечер , с недавнего времени стала замечать что кожа стала желтеть ,только кожа,склеры глаз нормального цвета , моча обычного цвета , температуры нет. Я сразу обратилась с терапевту. Сдала биохимию , прошла УЗИ ОБП . Ничего критичного по анализам невыявлено.Результаты приложены . В чем причина пожелтения и какие еще нужно дополнительные анализы сдать.Есть сопутствующие заболевания гастрит и ГЭРБ а также в 2020 году была удалена щитовидная железа полностью , на заместительной терапии.Иногда беспокоит головокружение.

Возраст: 36

Хронические болезни: Гастрит и ГЭБ, удалена щитовидка

Гастроэнтеролог
Добрый день!
Сделайте пожалуйста фото вашей кожи
Билирубин общий у вас в норме
Можно сдать еще отдельно фракции
Непрямой и прямой
Так сделать генетический тест для исключения синдрома жильбера
Сдать анализ крови на вирусные гепатиты в и с
Клиент
Анна Михайловна, добрый день, загрузила.
Гастроэнтеролог
Необходимо будет дообследоваться
Выше вам написала необходимые анализы на сегодняшний день
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Из чего состоит Ваш пищевой рацион? Не употребляли ли в последнее время избыточное количество моркови. цитрусовых и др. продуктов. которые могут вызвать пожелтение кожи? Какие лекарственные препараты принимаете на постоянной или курсовой основе? Аскорбинку не принимаете?
Клиент
Марина Юрьевна, здравствуйте. На постоянной л тироксин, курсом принимала ребагит , сейчас пью коллаген , омегу и витамин Д. Цитрусовые и морковь ем крайне редко.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Коллаген - это дополнительная нагрузка на почки . Анализ мочи в норме?
Клиент
Марина Юрьевна, да в все в норме.
Гастроэнтеролог
Все-таки думаю, что симптомы больше связаны с пищевым рационом и (или) с эндокринологической патологией.