Расшифровка анализов

Добрый день! Ребенку 2,3. Нас направляют на прививку от полиомиелита (капли) 5 февраля. Сегодня решила сдать кровь перед прививкой. Результаты прикрепляю Подскажите, что означают данные показатели? Можно ли делать прививку с данными показателями?

Нет
28 лет

Принятый ответ

День добрый. Ребенок недавно болел?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Валентиновна, да. Недели 2 назад

А антибиотики не пили? Была т? Кровь вирусно- бактериальная. Если сейчас все хорошо, значит еще не восстановилась

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Валентиновна, антибиотики не пили.
Температура была два дня. И потом очень долго не проходил насморк

Понятно. Значит оттуда еще тянется. Сейчас все хорошо?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Валентиновна, сейчас все хорошо.
Просто в саду в группе все начали болеть. Вот я и решила сдать анализ перед прививкой

Понятно, если все хорошо, то на след неделе после осмотра педиатра можно ставить прививку.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория
Ребёнок недавно не болел?
По крови бактериальная инфекция(повышены нейтрофилы)

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, да. Недели 2 назад дочка болела

Кровь еще не пришла в норму, восстановление происходит в течение месяца
При постановке вакцинации кровь сдавать не нужно, ориентируемся по самочувствию ребёнка
Если сейчас жалоб нет, то вакцинация не противопоказана
Анализ можно пересдать через 2 недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Николаевна, перед прививкой будет осмотр врача. Будут слушать, смотреть горло.
Анализы сдавала для своего спокойствия.
Если это все таки начало заболевания, врач это увидит про осмотре?

Конечно
Поэтому рекомендую вакцинацию не откладывать, доктор осмотрит, если все хорошо, тогда ставьте, раз у ребёнка жалоб нет

Принятый ответ

Здравствуйте , сейчас жалобы есть какие то?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Вита Антоновна, нет. Сейчас жалоб нет
Ходим в сад. Просто решила перед вакцинацией убедится, что все хорошо. А тут пришли такие анализы

Анализ крови для вакцинации доспустимый. В связи с отсутвием жалоб и уже прошедшим заболеванием, приходите на вакцинацию, на очном приеме вас осмотр педиатр, если все хорошо спокойно сделаете прививочку.
Не болейте !

Принятый ответ

Здравствуйте!
- Лейкоциты-13.11 это норма( верхняя граница нормы 15)
Незначительно повышены моноциты 0,87- этот показатель повышается пои контакте с вирусной инфекцией, либо после перенесенной инфекции.
Незначительно повышены нейтрофилы- это говорит о наслоении бактериальной инфекции.
- СОЭ- 8 не ускорена( норма до 15)
Ребенок не болел недавно? Как на двнный момент самочувствие?
- Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Признаков анемии нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Дарья Вячеславовна, сейчас состояние нормальное. Дочка в сад ходит. Там многие сейчас заболели.
Стоит отложить прививку?

В первую очередь мы ориентируемся на состояние ребенка.
Анализы мы не лечим, тем более если ребенок 2 неделе назад перенес инфекцию, показатели крови восстанавливаются до месяца.
В анализе крови нет ярких воспалительных изменений( лейкоцитоза, ускоренной СОЭ)
Если нет никаких жалоб, после осмотра педиатра можно вакцинироваться.