Блошиный дерамтит

Добрый день. Ветеринар поставил кошки диагнозы- блошиный дерматит, демодекоз гатой, аллергический дерматит, акне. Прописала бравекто на холку, габапентин два раза в день, шампунь с Пероксидермом и акридермом обрабатывать бороду. От габапентина кошку парализовало на несколько часов, . У кошки лысины на животе и задних ногах, часто себя вылизывает и мяукает. Это лечение кошки не помогло.

Габапентин наверно давали неправильно, передозировали скорее всего. От него не параллизует.
Вы пишите что лысины на животе и лапах, а в назначении обработка бороды? Найдите ветеринара-дерматолога и обратитесь к нему.
Оденьте кошке воротник, чтобы не вылизывала и если есть зуд сильный,то можно повыпаивать Стоп зуд.

Добрый день. Спасибо за ответ. На бороде мазать т.к. еще поставили диагноз акне на бороде, я его не написала. Габапентин был выписан 300 мг в 4 мл воды, давать по 1 мл. два раза день. Сделала т.к. написано, кошку парализовало это факт. Еще раз спасибо за ответ.

1 мл это скорее всего суточная доза.
300 мг разводят на 10 мл воды и выпаивают из расчета 10 мг на 1 кг( суточная доза разделенная на 2-3 приема)
Вам надо было давать хотя бы поделив по 0.5 мл 2 раза в день. А так конечно много

Екатерина, Спасибо. Подскажите тогда пожалуйста какой эффект дает габапентин при этих диагнозах?

Снижает раздражительность и навязчивость, снимает незначительно зуд и болезненность. Но его главное предназначение это снятие судорог. Поэтому в той дозе которой вам назначили это не верно,вы же хотите просто немного снять болезненность и навязчивый зуд.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать