Замирает сердце

Моей маме 93 года. Каждую ночь у неё замирает сердце и одновременно немеет левая нога. Это каждую ночь, несколько раз. Врачи говорят, что возраст! Даю ей утром конкор 10. И ещё пьём Бетасерк 24. Боится ночи. Как ей помочь? Скорая отказывается ездить к нам.

Сужение сосудов головного мозга.
93 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Замираниями ритма сердца может проявляться экстрасистолия, как правило доброкачественная аритмия но требует уточнения.
Если имеется возможность проведите холтеровский мониторинг экг, для верификации нарушений ритма и проводимости сердца.
Проверьте основные электролиты в крови (калий и магний), функцию и гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св.
Проконсультируйтесь с неврологом, если по данным рекомендованных исследований не выявится отклонений.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую курсом магне в6 2 таб 3 раза в день 1 месяц.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила.
Нужно сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ, его можно поставить в домашних условиях, нужно выяснить характер ночной аритмии, которая, судя по онемению ноги, вызывает нарушение кровоснабжения. Тогда можно будет подобрать адекватное лечение. Без обследований можно попробовать принимать на ночь панангин 1т, он безопасен, если нет проблем с почками..

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описываете экстрасистолию.
Она м.б. в норме в небольшом числе.
А так же: м.б. на фоне тревожности, дисфункции щитовидной железы, дефицитах, после вирусных инфекций, обострении хронической патологии.
Рекомендую сдать анализы: ттг, т4, электролиты, ферритин, вит.Д, общий анализ крови
Выполнить экг, при необходимости суточное мониторирование ЭКГ.
Консультация невролога т.к. м.б
на фоне невралгии.
Сейчас начать прием магне в6 по1х3р/д
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Эти симптомы могут связаны с невралгией, экстрасистолами.

Сделайте холтер ЭКГ - уточнить есть ли нарушения ритма.
При перебоях в груди - принимайте раствор валемидин 40 капель разово. Начните принимать т.мексидол 125 мг 3 раза в день - для улучшения питания нервов - 1 мес.

Крепкого вам здоровья