Консультация невролога /

Взаимодействие Триттико (Тразодона) и Кестина (Эбастина) — вопрос №1868157

Здравствуйте!

Прохожу параллельное лечение у невролога и лора.
Невролог перед сном назначила Триттико.
Лор перед сном назначила Кестин.

Как у них с взаимодействием? Безопасна ли такая одновременная схема приема?

Возраст: 42

Хронические болезни: Фронтит, гастрит, холецистит

Психиатр
Здравствуйте!
Препараты совместимы, только с какой целью назначен эбастин, если нет симптомов аллергии, он не обладает выраженным седативным действием. Помимо нарушений сна есть еще жалобы на свое состояние?
Клиент
Анжела Вильевна, мы с Лор-врачом лечим аллергический ринит (с повышенными эозинофилами) и β-гемолитический стрептококк А в горле. Там много препаратов: Аквалор, Сиалор, Октенисепт, Гексорал, Аскорутин. Кестин (Эбастин) - один из них.
Психиатр
Поняла Вас, спасибо, препараты совместимы. Триттико начинают с 50 мг вечером за 30 минут или через 2 часа после еды, затем повышают по 1/3 таб каждые три дня до терапевтической 150 мг/сут (целая таблетка).
Клиент
Анжела Вильевна, помимо нарушений сна, у меня после Ковида в июне и двусторонней хламидийной пневмонии в августе появилось тревожное состояние, головокружение 24/7 и "трансформаторный гул в теле".
Психиатр
Триттико помимо снотворного действия обладает противотревожным, эффект наступает в течение 1-2 недель, снотворный - в течение 3-5 дней, главное нарастите дозировку до минимальной терапевтической 150 мг/сут.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте, данные препараты совместимы и их можно совместно принимать безопасно.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы, никого страшного не произойдет
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Да, все совместимо. Можете спокойно принимать.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Данные препараты совместимы, можете спокойно принимать