Консультация гинеколога /

Как отсрочить месячные на хотя бы 2 дня ? — вопрос №1868363

Здравствуйте. Месячные должны начаться 4 или 5 или 6 числа .Очень важное мероприятие завтра и я никак не могу допустить чтобы завтра начались месячные . Я понимаю что это плохо для организма , но это очень важно . Раньше никогда такого не делала и страшно что то принимать непонятное . Где то читала про постинор , но он вроде наоборот может высевать кровотечение . Есть ли вариант что то принять , чтобы отсрочить ?

Возраст: 19

Хронические болезни: Была хроническая молочница , но вроде вылечила ее с врачом своим

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Нет, уже поздно, ничего не поможет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
К сожалению, за такой короткий промежуток времени никакой способ уже не сработает. Можно попроьовать начать прием Дюфастона по 1т 2 раза в день до тех пор, пока не будете заинтересованы в менструациях. Но и на фоне Дюфастона они могут пойти
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ . И постинор тоже не поможет . Принимала подруга его , за один день до начала и они отсрочились или это плохой способ ? И может ли он наоборот вызвать кровотечение ?( ведь это препарат для прерывания беременности )
Акушер, Гинеколог
Нет, Постинор, наоборот может спровоцировать более раннее начало менструации
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
К сожалению за такой короткий промежуток времени предпринять уже ничего невозможно
Гинеколог
Здравствуйте. Уже ничего сделать нельзя, Когда начнётся менструация можно принимать траниксам по 500 мг три раза в день для уменьшения выделения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Акушер, Гинеколог
Дай мне будет уже нельзя, но можно сделать их скудными. Для этого принимайте кровеостанавливающие Транексам 500 мг три раза в сутки.
И используйте тампон.
Так менструация будет незаметно