Свищ у кота
Здравствуйте! Вчера обнаружила рану (свищ) у кота под хвостом, около заднего прохода. Возраст кота 14 лет, порода персидская. От чего так произошло? Что делать, т.к сегодня в ветеринарную клинику попасть не можем. Чем ему помочь?
Скорее всего произошло это вследствие воспаления железы (саккулит)
Обрабатывать хлоргексидином 0,05% и мазь левомеколь,не давать лизать .
И показать ветеринару,вероятно потребуется ещё и антибиотик системно