ВИЧ 33 КЛЕТКИ. ГЕПАТИТ. ТУБЕРКУЛЕЗ. КАКАЯ СТЕПЕНЬ???

У МОЕГО СЫНА ВИЧ 33 КЛЕТКИ ГЕПАТИТ ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ ТУБЕРКУЛЕЗ КАНДИДОЗ КСЕРОЗ КОЖИ ОРАФАРИНГОМИКОЗ КАКАЯ СТАДИЯ ?? ЕМУ ПОСТАВИЛИ 4Б. ГДЕ МОЖНО ВЗЯТЬ ПОДТВЕРЖЕНИЕ НА ПРАВИЛЬНОСТЬ ДИАГНОЗА???

Здравствуйте. По Российской классификации у него стадия 4Б. Для 4В характерно: Кахексия; генерализованные вирусные, бактериальные, грибковые, протозойные заболевания; пневмоцистная пневмония, кандидоз пищевода, бронхов, легких; внелегочный туберкулез; атипичные микобактериозы; диссеминированная саркома Капоши; поражения центральной нервной системы различной этиологии.
В Российской классификации на количество CD4-клеток не смотрят, это в зарубежных классификациях, когда ниже 200 клеток/мкл считается СПИД.