Консультация онколога /

Расшифровка биопсии — вопрос №1712076

Здравствуйте,по данному анализу возможно ли узнать какая стадия ?и какой процент выздоровления

Возраст: 75

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог
Добрый вечер, прикрепите к вопросу обследования, у вас ничего не загружено
Принятый ответ
Клиент
Алёна Владимировна, сделала

Онколог
Результат гистологического исследования - подтверждает диагноз, стадию установить она никак не поможет.
Необходимо обратиться в онкологический диспансер для очного приёма онкологом и для проведения дообследований.
Только по их результатам возможно определить стадию.
И начать дальнейшее лечение.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
прикрепите документы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, сделала
Онколог, Терапевт, Маммолог
прикрепите какие обследования делали еще
по гистологии никак стадию не поставить
Клиент
Виктория Сергеевна, только эти 2 анализа пока
Онколог, Терапевт, Маммолог
поняла ВАс.
тогда делать все
СКТ легких
СКТ или МРт брюшной полости с контрастом
МРТ малого таза с контрастом
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
У Вас по колоноскопии и гистологически выявлен рак толстой кишки.
Гистология лишь подтверждает диагноз - но стадию по ней определить невозможно.

Для определения стадии и дальнейшей лечебной тактики из дообследований Вам необходимо выполнить:
- КТ лёгких
- МСКТ брюшной полости с контрастом
- МРТ таза с контрастом
- анализ крови на РЭА

Далее со всем результатами очно обратиться к абдоминальному онкологу в онкодиспансер
Принятый ответ
Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
С результатами обследования ознакомился.
У Вас выявлено злокачественное образование толстого кишечника.
В ближайшее время рекомендую обратиться в Онкологический диспансер по месту жительства.
Также параллельно нужно провести дообследование, чтобы проверить состояние отдаленных органов. Это такие обследования как: КТ органов грудной клетки, КТ органов брюшной полости с контрастом и МРТ органов малого таза с контрастом.
Далее когда будут готовы все результаты обследования можно будет сформировать Ваш полный диагноз.
Затем в Онкодиспансере состоится Онкологический консилиум, на котором будет определена тактика лечения.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По гистологии данные за злокачественный процесс толстой кишки. По гистологическому исследованию стадия не устанавливается.
Для постановки стадии необходимо пройти кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастированием, МРТ малого таза с контрастированием, ФГДС. На основание всех этих обследований устанавливается стадия и определяется тактика лечения.