Консультация терапевта /

Расшифровка анализов — вопрос №1868967

Здравствуйте.
Болит и не поворачивается шея и затылочная часть головы внутри. Наблюдаюсь у невролога, было смещение позвонка в шейном отделе, назначали Пикамилон уколы и Семакс в нос. Были головокружения , но лекарства особо не помогли.
Сейчас не поворачивается шея, была у невролога, назначили обезбол и направили к ревматологу.
Прикрепляю анализы. Надо ли идти к ревматологу? Ревматоидный фактор в норме…Что делать с головой ? По анализам не все в норме, некоторые показатели ниже нормы. Обезболивающие пью уже постоянно …

Возраст: 52

Хронические болезни: Миелинолиз Синдром Жильбера Высокий билирубин

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии.
Повышение фракции билирубина.
Повышение креатинина.
Рекомендую провести узи брюшной полости.
Сдайте генетический тест на синдром Жильбера.
Для выявления вида анемии сдайте ферритин, в12.
РФ и срб в пределах нормы.
Показаний к ревматологу нет.
Рекомендую принимать бетагистин 16 мг 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна,
Ферритин я сдавала, он в норме- 29
Витамин Б12 -587
Про синдром Жильбера знаю, он у меня давно. Билирубин повышенный всегда

И что делать с анемией и пониженным гемаглобином?

А для чего узи брюшной полости ?

Спасибо за ответ.

Терапевт, Кардиолог
Узи брюшной полости для исключения дискинезии желчевыводящих путей.
Ферритин низкий.
Требуется приём железосодержащих лекарств.
Принимайте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца.
В рацион питания добавьте продукты с содержанием: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
В динамике ферритин пересдайте через 3 месяца.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо!

А то, что шея не поворачивается , к кому лучше обратиться? Она болит давно, там было смещение позвонков , может там защемляется что-то, повернуть больно в любую сторону. Невролог просто выписала обезбол и все , сказала , что это не к ней надо
Терапевт, Кардиолог
Рентген проводили шейного отдела позвоночника?
Уздг сосудов шеи?
Клиент
Хайшат Нарзановна,
2 года назад рентген шейного отдела позвоночника , показал смещение в шейном отделе
УЗИ тоже 2 года назад - было хорошее ..
как раз тогда и назначили пикамилон и семакс . Особо не помогло
Терапевт, Кардиолог
Рекомендую провести мрт шейного отдела позвоночника.
С результатами обратиться повторно к неврологу.
Лечением таких состояний занимается невролог.
Сходите к другому неврологу.
Клиент
Хайшат Нарзановна,
Спасибо большое за ответ!
А у меня есть дома железо норвежской фирмы NFO, можно его принимать ?
Терапевт, Кардиолог
Да, можно.
Начните принимать.
Клиент
Хайшат Нарзановна,
Спасибо!!
Клиент
Хайшат Нарзановна,
А Вы случайно не знаете хороших неврологов в Москве ? А то уже у двух были и как-то мало толку
Терапевт, Кардиолог
Тут на сайте можно задать вопрос неврологам.