Консультация педиатра /

Непроходящий кашель продолжительное время. — вопрос №1869200

Добрый день! В сентябре у ребенка (на тот момент 2.5 года)начался кашель. Диагноз орви. Лечение свежий воздух,увеличение влажности,ингаляции с нарзаном и лазолваном.
Через 2-3 недели ситуация повторяется.
Назначение капли откашля (сиропы она не пьет) ингаляции лазолван.
Еще недели через две опять кашель. Врач назначила антибиотики и ингаляцию.
В очередной кашель я не выдерживаю веду к Лору,на аленоидах слизь. Лечимся 7 дней плюс капли зиртек 10к в сутки .
Вроде немного легче. Выдыхаем и вновь кашель.
Врач думает коклюш-сдаём анализы отрицательные.
Подозревают паразитов. Анализ крови на паразитов и анализ кала методом parasev отрицательные.
Иммуноглобулин в норме.
Последний оак повышение
Тромбоциты (PLT)
493 *10^9
Понижение
Распр. тромбоцитов по объему (PDW) 8.8 fl
Средний объем тромбоцита (MPV) 8.30fl
Повышение
Эозинофилы (EO) 0.92 *10^9/л
Эозинофилы, % (EO%) 13.8 %
Общий мочи без отклонений

Кашель без отделяемой мокроты у нее. Сам кашель эпизодический. Иногда может закашляться до рвотного рефлекса ,иногда несколько раз кашлянет и все.
Так же стала замечать что потеет ночью. Дыхание ровное.
Влажность поддерживаем от 42-55%
Не знаем куда капать дальше? Что сдавать? Жалко ребенка

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте.
Нет дома кошек/ собак?
Попробуйте сдать педиатрическую аллергопанель.
И на консультацию к аллергологу.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, животных дома нет

Педиатр
Хорошо, тогда исключаем уходовые средства - возможно новое что то появилось из бытовых предметов, цветов, порошок новый и т.д. Пересмотрите.
Педиатр
Здравствуйте
Можете прикрепить анализы?
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, уже прикрепила. И два общих анализа последних. Даты там видны чтобы проследить крайний 23.01 был сдан
Педиатр
Да посмотрела , в глаза бросаются только эозинофилы
Клиент
Нет,данные препараты нам не назначались. У старших детей аллергии не было никогда ни на что. Питание тоже в 90% чистое. Нового ничего не было введено. думала на счет аллергии,но рассудив прикинула на что в конце сентября? Все отцвело,в рационе изменений не произошло. Плесени в доме нет. Плюс анализ на иммуноглобулин е-отрицательный.
Педиатр
Не все аллергии иммуноглобулин е зависимые
Педиатр
Необходимо пойти в направление аллергологии, сдать аллергены плесени, растений, на клещи бытовые, пыль.
В силу того что антигистаминные давали эффект.
Плюс получала ли курс нащонекса или дезринита?