Расшифровка анализов

Скажите, пожалуйста, по анализам вирус или бактерия?Симптомы: температура до 39,5 5 дней, сейчас уже пару дней в районе 37. Кашель. Слушал фельдшер, прослушиваются хрипы, как при бронхите. Ребенок 7 лет

34 года

Здравствуйте .Результат общего анализа крови соответствует перенесенной вирусной инфекции ,данных за присоединение бактериальной инфекции нет .Показатели нормализуются в течении 3-4 недель .Температура при вирусной инфекции можно держаться до 7 дней .Сейчас ребёнка что-нибудь беспокоит кроме субфебрильной температуры?

Маржанат Магомедовна, кашель

Кашель в течении всего дня или когда ребёнок спит ?Какой он по характеру :сухой или влажный ?частый или редкий?

Маржанат Магомедовна, скорее сухой. Ночью не кашляет, днём не сказать чтобы редко, но и не очень часто:)

Принятый ответ

У ребенка имеется остаточный кашель, который в данный момент не требует применения лекарств. Вместо этого, рекомендую часто проветривать помещение, обеспечить обильное питье и поддерживать оптимальную влажность в комнате ребенка на уровне 40-60%. Также нужно принимать витамин Д в дозировке 1000 МЕ после завтрака в течение продолжительного периода времени.

Здравствуйте. Кровь не вирусная. Есть незначительные сдвиги в бактериальную сторону (, увеличение нейтрофилов, снижение лимфоцитов,повышение соэ)

По состоянию динамика положительная, ребёнок может справиться сам.

Очень важно, чтобы не было повторных скачков температуры