Чем лечить коклюш
Дети 3,7,11,15 лет сильный кашель до рвоты не доходит , но почти , самое страшное начинается ночью , когда кашляют во сне аж синеют от невозможности вдохнуть , 2 детей старших привиты , 2 младших не привиты . Анализы сдали кровь результаты пока у двоих пришли и оба положительные 15 лет lgG 75 ед/мл lgM - положительный , 11- лет lgG - 56 , lgM - положительный
Здравствуйте. Поскольку, коклюш - инфекция бактериальная, то необходим прием антибиотика группы макролидов (Кларитромицин) в течение 7-10 дней. Вместе с ним - пробиотик на весть период антибиотикотерапии+10-15 дней после его отмены.
Эффективным препаратом от кашля является Синекод. Ингаляции с физраствором в течение дня, утром и вечером - можно добавить пульмикорт. Дома не должно быть жарко, оптимальная температура 22-24 градуса, регулярные проветривания, влажность воздуха - не менее 60%. В течение дня стараться отвлекать детей какими-либо играми, чтением (помогает снижать кашель) или кратковременным просмотром тех же мультиков. Витамин Д ежедневно в профилактической дозировке - по 1000 МЕ в сутки. Если нет температуры и позволяет состояние - прогулки на свежем воздухе в безветренную погоду или на застекленной веранде, беседке, балконе.