Мрт головного мозга+сосуды. Аневризма ?

Прошла мрт головного мозга и сосудов , в описании по сосудам очень напугала аневризма. Я правильно понимаю что в любой момент может лопнуть сосуд и летальный исход. Беспокоят головные боли , расписанием и покалыванием , частые панические атаки

Удалён желчный пузырь, панические атаки
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам нужно обратиться к нейрохирургу очно и посмотреть диск. Если там действительно не понятно что это, то сделать Кт-ангиографию с контрастом, там точно будет видно аневризма ли это.
С вашими жалобами изменения на МРТ не связаны.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо выполнить МСКТ-ангиографию сосудов головного мозга для уточнения патологии. Мелкая аневризма под вопросом, к разрывами не склонны. Панические атаки не связаны со структурными изменениями.

Принятый ответ

Добрый день! Необходимо дообследование - КТ-ангиография сосудов головного мозга. Если аневризма подтвердится, то на очный прием к нейрохирургу. Те симптомы, что вы перечислили, с аневризмой не связаны. Кисты, обнаруженные по МРТ, опасности не несут.

Принятый ответ

Здравствуйте! По МРТ предполагают мешотчатую аневризму , но не 100% доказывают. Я бы рекомендовала и Кт ангиографию сделать и с результатами дисков МРТ и кт сходить на консультацию к нейрохирургу.