Показатели сахара у ребенка
Здравствуйте, Сыну 7,5 лет вес 26 кг рост 140 Мерила ему глюкометром 3 дня на тощак, 5,6 первый день 5,1 второй 5,2 третий Мерили без диет Нужно какие то анализы сдавать?
Здравствуйте
Глюкоза в норме , нарушение углеводного обмена нет
Не переживайте
Норма до 5,6 + погрешность есть у глюкометра
Дарья Валерьевна, сдали мы сегодня из Вены гликированный гемоглобин 5.5
Это норма?
Принятый ответ
Гликированный в норме, нарушение углеводного обмена нет
Здравствуйте. Глюкометр дает погрешность измерения. Эти показатели некритичны, дообследования не требуют.
Здравствуйте. Глюкометры не совсем точные, не подходят для диагностики. Но все равно сахар в норме. У детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром. Ничего сдавать не нужно, диабет исключён
Ленар Равилович, сдали мы сегодня все таки из Вены гликированный гемоглобин 5,5 это не высокий?
Принятый ответ
это нормальный гликированный гемоглобин
Здравствуйте, не переживайте, все показатели глюкозы в норме , глюкометры могут конечно давать отклонения, и лучше глюкозу смотреть по вене. Можно сделать гликированный гемоглобин, он показывать средний уровень сахара за последние 3 месяца
Здравствуйте! Показатели углеводного обмена у ребенка абсолютно нормальные. Но у ребенка есть высокорослость и дефицит веса 1 степени (если рост и вес измерены правильно), что требует обследования обязательно! Напишите рост родителей ребенка, какие еще есть жалобы?
Анна Сергеевна, жалоб никаких, мама 150см папа 195см
Ой с ростом я что то махнула,измерили 133см сын и вес 26,700
Совсем другое дело) Все нормально с физическим развитием у ребенка. По поводу глюкозы тоже норма, поводов для волнения нет.