Показатели сахара у ребенка

Здравствуйте, Сыну 7,5 лет вес 26 кг рост 140 Мерила ему глюкометром 3 дня на тощак, 5,6 первый день 5,1 второй 5,2 третий Мерили без диет Нужно какие то анализы сдавать?

Нет
31 год

Здравствуйте
Глюкоза в норме , нарушение углеводного обмена нет
Не переживайте
Норма до 5,6 + погрешность есть у глюкометра

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Дарья Валерьевна, сдали мы сегодня из Вены гликированный гемоглобин 5.5
Это норма?

Принятый ответ

Гликированный в норме, нарушение углеводного обмена нет

Здравствуйте. Глюкометр дает погрешность измерения. Эти показатели некритичны, дообследования не требуют.

Здравствуйте. Глюкометры не совсем точные, не подходят для диагностики. Но все равно сахар в норме. У детей развивается диабет 1 типа остро и с очень высоким сахаром. Ничего сдавать не нужно, диабет исключён

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Ленар Равилович, сдали мы сегодня все таки из Вены гликированный гемоглобин 5,5 это не высокий?

Принятый ответ

это нормальный гликированный гемоглобин

Здравствуйте, не переживайте, все показатели глюкозы в норме , глюкометры могут конечно давать отклонения, и лучше глюкозу смотреть по вене. Можно сделать гликированный гемоглобин, он показывать средний уровень сахара за последние 3 месяца

Здравствуйте! Показатели углеводного обмена у ребенка абсолютно нормальные. Но у ребенка есть высокорослость и дефицит веса 1 степени (если рост и вес измерены правильно), что требует обследования обязательно! Напишите рост родителей ребенка, какие еще есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Анна Сергеевна, жалоб никаких, мама 150см папа 195см
Ой с ростом я что то махнула,измерили 133см сын и вес 26,700

Совсем другое дело) Все нормально с физическим развитием у ребенка. По поводу глюкозы тоже норма, поводов для волнения нет.