Консультация невролога /

Стрезам и мексидол — вопрос №1869594

Обратилась к неврологу с тревожным расстройством, и головокружениями на фоне хондроза, выписала она мне мексидол и стрезам, мексидол пью уже две недели, стрезам только сегодня купила и увидела в инструкции у мексидола что он усиливает действие анксиолитиков. Собственно их можно вместе применять?

Возраст: 33

Психиатр
Здравствуйте!
Можно, просто усилится противотревожное действие стрезама.
Принятый ответ
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, вообще можно, но мексидол не является противотревожным препаратом, вообще препарат без доказанной эффективности.
С головокружением нужно разбираться, обязательно пройти анализы на гормоны щитовидной железы, ферритин.
Принятый ответ
Невролог
Добрый день! Принимать вместе можно.
Невролог
Здравствуйте! Да, можно, единственное Мексидол усилит действие Стрезама. По поводу головокружений, пройдите УЗДС сосудов головы и шеи, сдайте анализы ОАК, ферритин, гормоны ЩЖ.
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Препараты совместимы, вместе принимать можно, ничего страшного не произойдет