Температура днём 37,1
Здравствуйте уважаемые доктора! Мне 32 года , вредных привычек нет .Есть эмоциональность и подшатанные нервы) беспокоит днём и вечером температура 37-37,1-37,2. После 22 нормализуется,ночью нет .Заметила это за 2 дня до овуляции.Из за этого ли ? ! Градусник электронный ,слева температура выше чем справа .Сейчас к примеру 37,2. Я очень боюсь онко.Анализы сдавать не предлагайте ,я это прекрасно все понимаю.Дополнительных симптомов нет ,кроме того что чаще ходу в туалет во второй фазе цикла . Несколько лет назад такое уже было .проверялась тогда от и до ,ничего не нашли .
Здравствуйте! Попробуйте сбить Парацетамолог 500мг(1т). Если не сбивается, значит связаны такие колебания с вашим психоэмоциональным состоянием. В вообще по данным ВОЗ такая температура тела считается вариантом нормы. Еще как вариан погоешности электронным, можно перемерить ректально(на 1 градус выше чем в подмышечной впадине) и сравнить.
Аида, т.е если ректально ,то какой должна быть в норме ?
Т.е. если ректально 37.6, то это равно 36.6 в подмышечной впадине.
Аида, я померила ректально 37,2!!!
Здравствуйте во второй фазе цикла перед менструацией такое может быть это действие прогестерона
Здравствуйте. Такая температура не является первыми признаками онкологии. Исключать впервую очередь надо проблемы в щитовидной железе, почках, ЛОР-органах, лёгких. Соответственно, запишитесь на прием к терапевту и пусть все анализы вам назначит , рентген лёгких, околоносовых пазух, УЗИ ОБП, почек. Также посетите стоматолога, исключить кариес и проблемы в ротовой полости.
Дмитрий, стоматолог 1000%пройден ,т.к все лечила ставила брекеты .Узи обп ,фгдс делала летом ,норма.Гормоны щитовидки сдавала а августе норма .Бросила гв в августе ,и примерно через месяц стали эти ощущения .Но вечером проходит .
Дмитрий, есть хронический фарингит ,но давно не было обострений .
Дмитрий, а если что то плохое , то какая температура? И тогда она всё время и ночью тоже ?
Дмитрий, а если температура подмышкой 37,1 а ректальная 37,4 ,это норма , ориентироваться на ректальную ?
Это норма!
Здравствуйте, перед менструацией может наблюдаться небольшой скбфебрилитет. На онкопатологию это не похоже, но для выяснения причин нужно обследоваться. Можете пропить фитолизин пасту по 1 ч/л на пол стакана воды 3 раза в сутки 7 дней, чтобы уменьшить симптомы цистита во второй фазе цикла.
Анна, у меня не мочевой ,а усиленная перистальтика кишечника
Хорошо, значит не так поняла, возможно это связано с увеличением кровенаполнения матки во время менструации и давления на прямую кишку - как следствие увеличивается перистальтика, появляется склонность к диарее.
Анна, менструация по плану 05.12
Добрый вечер! Вы попробуйте померять температуру с одной стороны в области подмышки и в локтевом сгибе. Если температура одинакова, то надо искать воспалительную или гормональную причину, но никак не онкопроцесс!!! Если температура в локтевом сгибе нормальная, а подмышкой - нет, то это результат нарушенной психосоматики
Илона, померила в подмышечной впадине -37,1,ректально 37,2 .орально -37,5. В локтевом сгибе -37
До 37 допускается нормальная температура. Большая просьба все замеры сделать обычным, не электронным термометром. т.к. есть вариант погрешности
Илона, сейчас померила в локтевом сгибе на правой руке -36,4
Илона, электронный занижает ?
Принятый ответ
Что и следовало ожидать.... Необходима помощь невролога или психотерапевта для подбора лечения эмоционально-лабильного состояния! Не болейте)
Что-то ,,плохое,, протекает без температуры.
Юлия, ректальную не надо мерить. Ориентируйтесь на подмышечную.
Дмитрий, ок .А почему подмышкой и в локтевом сгибе разная температура? И если в локтевом сгибе норма ,можно ли ориентироваться на нее ?
Принято мерить подмышкой. И до 37 допустимо повышение. Рекомендую не зацикливаться на этом, при отсутствии жалоб, НЕ НАДО МЕРИТЬ ТЕМПЕРАТУРУ!!! так до навязчивой иди не далеко.?
Дмитрий, спасибо ,я в отчаянии ,сейчас 37,1 с половиной купила ртутный градусник ,состояние сил нет .
Дмитрий, ещё вчера в уголке губы вылез герпес .
Но у меня частенько такое в зимний период .
В 17-18 мерила была 36,8
До навязчивой идеи*
Дмитрий, я боюсь рака
Вот видите, все хорошо??
Дмитрий, в 5 было 36,8 сейчас 37-37,1
Нет смысла бояться рака. Там более у вас нет предпосылок для этого.
Не мерьте температуру, у вас психосоматика!! Вот и повышается до 37.
Дмитрий, а при раке какая температура?
От 35 до 36,8
У вас в роду болели раком?
Дмитрий, нет ,не болели .Но после родов я стала бояться рака .Уже все перебрала ,меланомы ,карциномы,лейкозы ,саркомы ,начиталась ужаса .И больше всего что пугает пишут что субфебрильная температура - может быть онко (
Перенесите свои фокус на позитив, а не в негатив!!!! Не притягивайте всякую ерунду. Не читайте о раке ничего вообще!!! Сосредоточьтесь на положительном, посмотрите соколько в мире позитивного. По здоровью и телу - конечно надо заботиться, вести ЗОЖ, не употреблять интоксикации (алкоголь, табак, много чая, кофе), спорт, периодически проходить обследование в рамках ежегодных медосмотров. И большего не надо.
Не ищите того, чего нет, не привлекайте это в свою жизнь. И будет вам Счастье.
Дмитрий, я стараюсь и в последнее время это получалось ,достаточно долго ,но тут эта горячка.А как Вы считаете почему ночью температура нормализуется а днём всё сначала ?!
Дмитрий, вот сейчас 11 вечера ,у меня 37,1
Принятый ответ
Я считаю, что вы не выполняете рекомендации врачей!!! Уберите термометр на верхнюю труднодоступную полку и достанете его тогда, когда при простуде будет озноб и лихорадка☝☝☝