Температура

Здравствуйте. Дочке 10 месяцев. Недавно переболели был насморк 1,5 недели. Сегодня в обед она мне показалась горячей градусник показал 37,3. Щас вечером капризничала температура 37,4. Уснула - проверяю температуру у сонной 37,2. Других признаков нет, на зубы не похоже. Это вновь простудное? Спасибо за ответы.

Принятый ответ

Здравствуйте! А так она активная? Аппетит есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Покушала , как обычно, но мне не понравилась ее капризность. Слёзы и на ручки и уснула давольно быстро.

Возможно это за счет интоксикации, которая бывает при ОРВИ. Пока наблюдайте, не появится ли новых симптомов.
Обильное теплое питье
Витамин Д 1000 МЕ ежедневно
При повышении температуры выше 38,5 цефекон свечка 100мг или ибупрофен в сиропе (вес малыша в кг делится на 2 = количество мл ибупрофена).
Возможно, это и зубы. Не всегда десна набухают и воспаляются, бывает, что зубик появляется внезапно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Ночью будить не нужно? Температуру, как часто измерять?

И, конечно, покажитесь педиатру! Ребенка все-равно нужно осмотреть, особенно если температура будет нарастать.

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория, такая температура у детей - вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте. У малышей температура в норме до 37,5 до 3 лет. Тем более, если дома слишком жарко.
Так же Субфебрильная температура может сохраняться 2-3 недели после перенесенного орви.
Если переживаете, покажитесь очно врачу для осмотра, чтобы исключить вирусную инфекцию. Сейчас достаточно дробно и часто предлагать малышу водичку.

Принятый ответ

Добрый день.
Температура до 37,5 у деток первых лет жизни это норма, в связи с незрелостью центра терморегуляции в головном мозге

Но так как ребёнок капризный, просится на ручки, возможно ее что-то беспокоит(могут и зубки, и быть началом вирусной инфекции)
Сказать так без осмотра сложно

Сейчас остаётся только наблюдать, возможно появятся и другие симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Будить малышку не нужно, если спит, не плачет.
Не исключается, что данные проявления из-за начала вирусной инфекции.
Днем отпаивать , носик с физ раствором прочищать.
Сейчас актуально раздеть , раскрыть , чтобы не была слишком тепло надета и укутана.
От фищического воздействия температура самостоятельно может нормализоваться