Возможная беременность

···Здравствуйте планируем с мужем беременеть после замершей . ···Месячные были 13 января по 16 января (4 дня) ···Овуляция была 25-26 января ···ПА был 24,27,31 января ···1 января была на узи желтое тело было 17 мм то что овуляция уже была подтвердилась , но эндометрий был 6,5 мм ···Хгч сдала вчера 3 февраля результат 1,2 беременность не показало , подскажите стоит ли еще переделать так как рано сделала или уже нету смысла , ···!!!хгч делала для того если подтвердится беременность сразу начать ставить свечи Утрожестан

Эпилепсия, хр. Цистит
29 лет

Принятый ответ

Добрый день! Сдавайте хгч примерно через 10 дней от последнего полового акта (12 и 14 февраля) с интервалом 48ч между сдачами.
Принимаете сейчас препараты противоэпилептические?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Андреевна, нет жду очередь на прием к эпилептологу , ЭЭГ прошла результаты на руках

Поняла вас. На этапе планирования принимайте фолиевую кислоту 400 мкг (при приеме противоэпилепт.препаратов дозу нужно увеличить до 800 мкг), витамин Д 2000 МЕ и Йодомарин 200 мкг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Андреевна, да все это конечно я принимаю , можно ещё уточнить эндометрий на момент узи был тонкий 6,5 знаю что с таким шансов 0, может ли он нарасти до возможной имплантации ?

Конечно! Овуляция была , значит прогестерон вызовет увеличение эндометрия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Ангелина Андреевна, я не правильно написала !1 февраля была на узи, а НЕ 1 января ,изивине ошиблась

Я поняла вас. Может вполне нарасти еще.

Принятый ответ

Марина, здравствуйте
Очень рано сдали ХГЧ.

Сдайте через 10дней от последнего полового акта, не раньше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, скажите пожалуйста может ли нарасти эндометрий до имплантации эмбриона ? Знаю что в день узи был слишком тонкий и с таким шансов 0

Конечно, почему нет
Если была овуляция, активно продуцируется прогестерон желтым телом = активно растет эндометрий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Евгения Эдуардовна, я не правильно написала !1 февраля была на узи, а НЕ 1 января ,изивине ошиблась

Я поняла, что 1го февраля ?

Принятый ответ

Здравствуйте, рано сдали хгч, сдайте после 10 февраля

Принятый ответ

Здравствуйте.
Очень рано сдали анализ, повторите через 3-4 дня
До визуализации маточной беременности препараты прогестерона желательно не принимать. УЗИ сделать по достижению ХГЧ 1500

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, у меня первая удачная беременность была очень проблемная постоянные отслойки вытянули только на дюфастоне и под конец уторжестане , практически все беременность была лежачей , вторая замершая тоже сопровождалась отслойками , но возможно отслойки начались потому что беременность уже была замершей на момент контрольного узи , там увидели 2 отслойки и не развивающуюся беременность

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, я не правильно написала !1 февраля была на узи, а НЕ 1 января ,изивине ошиблась

Принятый ответ

Здравствуйте! Хгч делается чтобы лопнул фолликул и больше ни для чего. Так сто зря кололи. Утрожестан зачем?
Однократная потеря беременности чаще всего - случайная мутация которая не повторится, не требует углубленного обследования. Сколько вы планируете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Виктория Леонидовна, изивините , но я ни чего не колола , я сдала в лаборатории кровь на хгч, чтобы подтвердить или опровергнуть наличие беременности в этом цикле после узи , на узи сказали что овуляция уже прошла желтое тело сформировано