Консультация акушера /

Ударила спину, 6 неделя — вопрос №1870032

Добрый день! Нахожусь на 6 неделе беренности, все хорошо
Вчера сильно ударилась спиной, дверь железная от ветра прям по спине заехала, теперь болит поясница
Стоит ли беспокоится? Может ли от этого быть отслойка или ещё что похуже?Выделений нет, живот не болит

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, по поводу беременности не стоит беспокоиться. Малыш защищён костным и мышечным каркасом спины, малого таза и мышцами матки. При болях в месте ушиба можно использовать гель Долгит, в составе ибупрофен, он разрешён при беременности.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо! А этот удар не может быть причиной замершей? Очень боюсь её, беременность долгожданная

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, маловероятно. Следите за состоянием. Если очень беспокоитесь можно выполнить УЗИ в течение недели.
Клиент
Юлия Олеговна, я просто буквально позавчера делала
Это не слишком часто будет?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, УЗИ не оказывает никакого негативного воздействия на эмбрион. Больше будет вреда, если вы будете нервничать и переживать.
Клиент
Юлия Олеговна, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Рада помочь. Лёгкой вам беременности! ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Не стоит беспокоиться. Малыш надежно защищен. У него есть амортизация в виде околоплодных вод, слоями мышц, жира, позвоночник. Навредить так нельзя. Тем более, что нет никаких жалоб.
Принятый ответ
Клиент
Вера Николаевна, спасибо! Только подскажите, в это время эти воды уже есть? В 6 недель?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Околоплодные воды или по другому амниотическая жидкость есть в 6 недель беременности и выполняет свою амортизирующую функцию.
Клиент
Вера Николаевна, спасибо большое!
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Беременности этот удар не грозит.
Сама боль терпима или требует лечения?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Алексеевна, практически не ощутима, потягивает чуть
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда мазать ничем не надо. А беременность не пострадает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если вы не чувствуете сейчас болей внизу живота, у вас нет кровянистых выделений - значит все хорошо, ситуация никак не сказалась на беременности
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, подскажите, а это не может быть причиной замершей?
Акушер, Гинеколог
нет, плод замирает если у него есть хромосомные нарушения
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
На Вашем сроке матка еще находить в тазу, за лоном. Вы никак не можете навредить беременности.