Консультация детского дерматолога /

Аллергия, дерматит — вопрос №1870060

2,5 г ребёнку. Периодически высыпания на ногах и бёдрах. Красные плямбы. После принятия гистаминного практически не заметны. Питание не меняли. Ребёнка не беспокоят, не чешутся. Что такое может быть?

Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Татьяна !Доброго дня.Фото приложите.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Это крапивница. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты. Приём антгистаминного препарата 5-7 дней, крем адвантан два раза в день. Не купать- только подмывание под проточной водой.

Клиент
Сергей Леонидович, спасибо. Дочка боится мазать кремом, говорит он гормональный. Скажите, обязательно применение крема? Она мажет Topicrem Cica Soothing Cream крем успокаивающий
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем разрешён к использованию. Три - четыре дня использования не нанесут ущерба. Возможно использование крема цикапласт или предложенный вами
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Татьяна
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцией занимается педиатр
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Крапивница.Капли Зодак 5 капель,2 раза в день,10 дней.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Это крапивница-острая аллергическая реакция
Необходимо исключить аллерген, вам нужно подумать на что
Аллерген может быть, как снаружи(средства гигиены, моющее средства и тд), так и внутри(пищевая аллергия)
Рекомендации сейчас:
Во внутрь антигистаминные-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 7 дней
Наружно адватан или комфодерм(они сейчас необходимы, чтобы снять остроту) 1р в день 7 дней
Ограничить:
Мытье, стараться не мочить
мочалкой не тереть
Не чесать
Хб одежда
Витамин д в профилактической дозировке на постоянной основе
Принятый ответ
Клиент
Дарья Николаевна, спасибо