Повышенное диастолическое давление 120/97
Принимаю месяц амитриптилин,стала отекать ,давление диастолическое повышенно постоянно,может это быть от амитриптилина?задержка мочеиспускания,и трудности..можно ли не пить амитриптилин?принимаю почти месяц..
Здравствуйте
Да,действительно,данный препарат может вызывать такие побочные явления
Для уменьшения выраженности их порекомендую уменьшить дозировку амитриптилина
Повышенное диастолическое давление характеризует нарушения функции почек,которое у вас клинически выражается отеками,задержкой мояеиспускания
Обратитесь к неврологу или психотеоапевту(смотря какой специалист назначил вам данный препарат) длясмены поепарата или изменении его дозы!
Анастасия Юрьевна, здравствуйте! ещё вопрос ,на сколько опасно , повышенное диастолическое давление?и могла ли спровоцировать его капельница 10дней,цераксона?
Нет,церакаон абсолютно никак не влияет
Опасно данное состояние тем что может привести к развитию почечной недостаточности и самое худшее-хронической болезни почек
Анастасия Юрьевна, большое Вам спасибо,за ответ!