Температура

11 неделя беременности, 3 день температура 38 и сразу сбиваю парацетамолом,от горла пью Лизобакт ,и пью горячий чай,заложен нос,не будет ли вреда и никаких осложнений для ребенка? Чем ещё можно пытаться вылечиться?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, с беременностью ничего не случится, от температуры и головной боли можно принимать Парацетамол или детский Нурофен, от боли в горле Лизобакт и полоскать горло хлоргексидином, от насморка Гриппферон и солевые растворы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Неосложненное ОРВИ угрозы для беременности как правило не несут.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Назокар.
При боли в горле Аргентосепт, Мирамистин спрей.
В качестве отхаркивающих Амброксол, Мукалтин.
Обильное питье! Физический покой!
Если в течении 4-5 дней улучшения не наступит, рассмотреть вариант антибиотикотерапии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для плода ОРВИ не опасно.
Вы все делаете правильно. Лечение симптопатическое, при заложенности носа можете использовать любые деконгестанты, пейте больше жидкости для снятия интоксикации

Принятый ответ

Здравствуйте
Лечение симптоматическое
Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином
Пастилки для рассасывания Лизобакт
При повышении температуры- парацетамол
Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек
Проветривать помещение

Принятый ответ

Здравствуйте. Вреда не будет коглла лечитесь. Принимайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, вит д 2000ме 1р.день всю беременность, омега 3 1р.день всю беременность, вит с 6-7 драже в день цикла. Промывайте нос аквалор бейби несколько раз в день, називин детский в нос