Не нравится лунка после удаления зуба
Два месяца назад удалила верхние, семерку и восьмерку, лунку семерки зашивали саморасасывающими швами, две недели даже не жевала на стороне этих зубов, чтобы заживало нормально. И вот смотрю, а мне не нравится, что лунка семерки впалая и красная. Все ли нормально на ваш взгляд?
Принятый ответ
Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального. Но для двухмесячного срока после удаления , лунка несколько не очень хорошо выглядит. Фото не передаёт всех нюансов происходящего и потому сложно говорить конкретно,но на мой взгляд возможно имеется грануляционная ткань, которая возникает при наличии хронического восполительного процесса. Поищите через друзей и знакомых по отзывам, Сарафанное радио, лучьший источник информации, грамотного опытного стоматолога хирурга с хорошими рекомендациями которому можно доверять и покажитесь на очный осмотр. Страшного нет ничего,это очевидно судя по фото, но в таких случаях лучьше перестраховаться чем пропустить что-то важное. Это моё мнение, послушайте , пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Принятый ответ
Здравствуйте,
ничего критичного на фото нет, видимо удалилась 7 трудно или воспаление было.
Если есть сомнения-сделайте КЛКТ. Но визуально-все в пределах нормы
Светлана, прикрепила кт
на срезе КЛКТ тоже все неплохо, кость надо сохранять максимально, а десну, при необходимости вестибулярно можно будет подсадить
Принятый ответ
Здравствуйте
Так наросла десна,сколько было лоскута десневого,так и ушили,срослось чем было,ничего страшного не вижу
Больше времени пройдет немного сгладится еще десна