Может ли быть бешенство спустя 8 месяцев?

Здравствуйте. Задавал вот этот вопрос: https://sprosivracha.com/questions/1470344-risk-beshenstva Сейчас прошло уже 8 месяцев после контакта,но сегодня с утра чешется именно то место,где был контакт,оно покраснело, появилась небольшая припухлость,как будто укусил комар или же проявилась аллергия,ровно в том месте где и была болячка в тот момент. Это место я сейчас очень сильно расчесал,больше оно не чешется,а лишь болит при прикосновении. Не знаю как могло произойти такое совпадение,но из-за этого я сейчас очень сильно нервничаю и не нахожу себе места. Стоит отметить,что спал я сегодня в носках (не знаю,находилась ли резинка на том уровне,что и воспапилось место),но также чешется и другая нога под резинкой,однако там нет никаких припухлостей и покраснений,только чешется. Есть ли шанс того,что это проявление бешенства спустя 8 месяцев от контакта или же это невозможно? Сильно насторожился из-за такого совпадения

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска развития бешенства у вас нет( инкубационный период бешенства до 3 месяцев- у вас прошло 8 месяцев)

Принятый ответ

Добрый день! Нет, риска нет, прошло много времени, это совпадение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риска заражения бешенством нет.
Это просто совпадение. Можно уже забыть и отпустить ситуацию.

Здравствуйте. Риска бешенства у вас нет. Инкубационный период у бешенства 3месяца.
Если в месте укуса давила резинка, то могла быть контактная реакция. Рекомендую протирать сейчас Хлоргексидином 2 раза в день. При выраженном зуде можно местно Фенистил гель 1 раз в день 5 дней

Принятый ответ

Иван, здравствуйте! Развитие симптомов через 8 месяцев возможно, но у Вас не было реального риска по бешенству, опасности для ВАс никакой нет, это совпадение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Ольга, почему тогда появилась припухлость именно в этом месте?

Как я понимаю, Вы это место активно чесали. Припухлость - реакция на расчёсы, скорее всего.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Это совпадение, опасности нет, бешенство можно исключить, живите спокойно и не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Андреевич, почему тогда могла опухнуть именно в этом месте после расчесывания? В других местах реакции нет

Возможно натерли. При бешенстве ничего не опухает

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Павел Андреевич, про это никто не писал, то есть мои симптомы никак не похожи на то,как это происходит при бешенстве? Просто читал в вашей статье,что как раз зуд,покраснение это и есть первые симптомы,в моем же случае - резкий зуд,после 5 минут активного чесания место начало болеть и перестало вообще чесаться + есть припухлость как при укусе комара,правда есть все равно покраснение,но это не похоже на то как воспаляется место от бешенства?

Это не похоже на бешенство