Дивертикулит
Две недели болит живот, преимущественно низ живота слева. Сделала гастроскопию, МРТ с контрастом. По результатам МРТ - имеются множественные дивертикулы сигмовидной кишки размером до 10мм. В левых отделах малого таза имеется воспалительный процесс перисигмовидной брыжейки, сосредоточенный вокруг дивертикула 12х6 мм. Врач назначил: дюспаталин 200 ьг по 1 капсуле 2 раза в день 4 недели% ципрофлоксацин 500 мг по 1 2 раза ы день 10 дней; метронидазолон 250 мг 2 т. 2 раза в день10 дней; бак-сет форте 2 капсулы в день 3 недели. Прошло 3 дня улучшений нет. Правильно ли мне назначено лечение, Когда должно наступить улучшение.
Добрый вечер, да, очень адекватное лечение Вам назначено.
Сейчас замените Дюспаталин на тримеда , если не купируется болевой синдром.
Ципрофлоксацин и метронидазол курс пропейте .
Еще мало времени прошло, симптомы должны купироваться.
Если болевой синдром будет сохраняться, то рекомендую выполнить анализ кала на фекальный кальпротектин
И далее рассмотрит вопрос о приеме сульфасалазина.
Сейчас у Вас в кишке воспаление.
На первом это Ципрофлоксацин и метронидазол должны справиться с этой задачей.
Елена Николаевна,
Елена Николаевна, Тримеда в какой дозировке и сколько раз в день.
Принятый ответ
Тримедат форте 300 мг два раза за 30 мин до еды или Тримедат 200 мг три раза