Сухой кашель

Добрый день, у ребенка постоянно сухой кашель . Начался в декабре, лечим, проходит неделя и снова кашель. Уже невозможно пичкать лекарствами. Подскажите, пожалуйста, какие сдать анализы, чтобы выявить возбудителя кашля. Спасибо

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо сдать анализы на хламидии и микоплазму пневмония, коклюш, паракоклюш.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Общий анализ крови с лейкоформулой, IgE, антитела к аскаридам, токсоплазме, микоплазме, коклюш, паракоклюш.
В декабре в доме ничего нового не появилось?
Животные, мебель, например.
Они эпизод был с повышением температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Васильевна, ничего нового, температуры не было

Скажите, а кашляет больше ночью или днем?
Отрыжка не мучает?

Принятый ответ

Здравствуйте. При длительном кашле нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой, анализы Ig M и G к респираторным микоплазме и хламидии пневмония, антитела IgA IgG IgM к коклюшу и паракоклюшу, а также IgE общий.

Принятый ответ

Здравствуйте
При длительном кашле более 2-3 недель необходимо сдать кровь на антитела IgG, IgM к коклюшу, паракоклюшу, респираторные инфекции микоплазма и хламидии.
Исключить аллергическую природу кашля, сдать IgE

Также причиной кашля может быть рефлюкс, необходимо исключать его у гастроэнтеролога

Принятый ответ

Здравствуйте.При длительном кашле нужно обследование: кровь на IgE общий, IgM и IgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу и паракоклюшу.