Совместный прием Эликвис и Сиофор 1000
Заболела короновирусом. Врач назначил лечение и Эликвис 5 мг 2 раза в день. Я принимаю Сиофор 1000. Так как повышен инсулин. К врачу не попасть, запись через месяц. А принимать лекарства нужно уже сейчас. Можно ли совмещать приём эликвис и сиофор
Принятый ответ
Здравствуйте, можно, препараты полностью совместимы. Сиофор не снижает инсулин, он работает только при преддиабете либо Сахарном диабете
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ. А между приемом этих препаратов какой временной интервал может быть?
Любой. Обычно сиофор начинают приём с вечера. Например эликвис утро, обед, сиофор вечер.
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ
Пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Эти препараты совместимы.
Эликвис можно принимать утром и в обед, а сиофор как правило можно на ночь, перед сном.
Елена Валерьевна, спасибо за ответ
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Принятый ответ
Здравствуйте. Совмещать препараты можно.
Принятый ответ
Здравствуйте, да , можно. Сиофор обычно вечером принимается
Принятый ответ
Добрый день
Да.Можно.Они абсолютно сопоставимы.
На фоне ковида следите за сахаром.
Может подниматься и значительно
Здравствуйте. Препараты совместимы можно принимать вместе
Сиофор в первую очередь сахароснижающий препарат, только для снижения инсулина не нужно принимать.
Инсулин может повышаться при лишнем весе. Тогда снижают вес
Сдайте кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин