Консультация эндокринолога /

Совместный прием Эликвис и Сиофор 1000 — вопрос №1871234

Заболела короновирусом. Врач назначил лечение и Эликвис 5 мг 2 раза в день. Я принимаю Сиофор 1000. Так как повышен инсулин. К врачу не попасть, запись через месяц. А принимать лекарства нужно уже сейчас. Можно ли совмещать приём эликвис и сиофор

Возраст: 38

Хронические болезни: Хр. Пиоленефрит. Гипотериоз Поликистоз яичников.

Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, можно, препараты полностью совместимы. Сиофор не снижает инсулин, он работает только при преддиабете либо Сахарном диабете
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ. А между приемом этих препаратов какой временной интервал может быть?
Врач УЗД, Эндокринолог
Любой. Обычно сиофор начинают приём с вечера. Например эликвис утро, обед, сиофор вечер.
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо за ответ
Врач УЗД, Эндокринолог
Пожалуйста ?
Эндокринолог
Здравствуйте.
Эти препараты совместимы.
Эликвис можно принимать утром и в обед, а сиофор как правило можно на ночь, перед сном.
Принятый ответ
Клиент
Елена Валерьевна, спасибо за ответ
Эндокринолог
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Совмещать препараты можно.
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, да , можно. Сиофор обычно вечером принимается
Принятый ответ
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Да.Можно.Они абсолютно сопоставимы.
На фоне ковида следите за сахаром.
Может подниматься и значительно
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Препараты совместимы можно принимать вместе
Сиофор в первую очередь сахароснижающий препарат, только для снижения инсулина не нужно принимать.
Инсулин может повышаться при лишнем весе. Тогда снижают вес
Сдайте кровь на глюкозу, гликированный гемоглобин