Похудение с препаратом квинтета
Здравствуйте, врач выписал квинсету для похудения, начала колоть в октябре, сейчас по 1мл 4 раза уколола. По началу пропал аппетит. Наедалась маленькими порциями, тяжелею пищу не могла есть. Месяц назад начала пить Ярину плюс, и вернулся аппетит. Заметена что стала кушать больше, три раза в день, но порции увеличились. Подскажите, это связано с противозачаточными(их тоже подобрал врач) или нужно увеличить дозировку квинсеты? За три месяца сбросила около 7кг. И сейчас вес встал, две недели не двигается совсем. Изначальный около 90кг, скакал постоянно. Точно не знаю, сейчас 83-84 туда сюда скачет, рост 164. По анализам, был повышен инсулин и инсулинорезистентность. Остальные в норме
Здравствуйте.
Да, данный момент может быть связан с противозачаточным средством, так же нельзя исключить тот момент что доза 1мг. уже неэффективна. Если дозу 1мг. ставите в течение 4 недель, нет эффективности данной дозировки препарата, возможно повышение дозы препарата до Семавик Некст в дозе 1,7мг. 1 раз в неделю в течение 4 недель. Далее при отсутствии эффективности данной дозировки возможно повысить до дозы препарата Семавик Некст 2,4мг.
Дополнительно в отношении снижения веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3, данные дефициты так же могут влиять на торможение снижения веса. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45.
Подскажите, у меня квинсеты осталось 2мл. Его можно как то доколоть. Выкидывать жалко
Можно доставить данный препарат, далее уже возможно перейти на препарат Семавик Некст.
Спасибо за консультацию
Принятый ответ
Пожалуйста. Всего Вам доброго! Крепкого здоровья!
Добрый вечер .
Такое может быть при приеме коков
Если доза 1 уже не работает то стоит перейти на 1,7 (препарат Семавик некст ) . Этот препарат содержит то же самое вещество что и квинсента (семаглутид ) только выше дозировкой (1,7 и 2,4 ) .
Так же применять по 4 недели и если нет эффекта то переходить на следующую дозировку .
Если же не будет эффекта на максимальной дозировке семаглутида (семавик некст 2,4 ) то можно попробовать сменить препарат на Тирзепатид ( тирзетта) .
Начинать с минимальной дозировки 2,5 и так же увеличивать каждые 4 недели .
Принятый ответ
Да конечно доделайте его и потом перейдите на семавик некст
Здравствуйте.
Действительно, на фоне приема КОК может увеличиться аппетит, однако нельзя исключить и тот вариант, что доза Семаглутида (квинсенты) 1 мг уже не работает и надо дальше по схеме увеличивать дозу до 1,7 мг (семавик Некст или Велгия).
Здравствуйте
Если на фоне терапии в дозе1 в течении 4 недель нет эффективнооо снижения веса , в таких случаях рекомендуется рассмотреть переход на Семавик Некст 1,7 ( семаглутид ) под контролем самочувствия и динамики снижения веса
Для исключения дефицита рекомендуются - анализ на уровень ферритина . Также рекомендую сдать анализ на витамин д . Если покащатель в норме , поддерживающая доза 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Здравствуйте.
Возможно дозы квинсенты стала не эффективна и нужно рассматривать вопрос о повышении дозы. Возможно перейти на препараты Семавик некст или Велгрия с дозы 1,7 мг, препарат вводится 1 раз в неделю в течении месяца.