Необходимо расшифровать аудиограмму.

Здравствуйте, очень долго ждём очередь к сурдологу. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты. Начали водить ребёнка к логопеду, она заподозрила сниженный слух и отправила на диагностику. Ребёнку 3,2, речь после 2-х мес занятий с логопедом-дефектологом начинает запускаться. До этого только пропевание гласных было. Психиатр ставит аутизм 2-й группы. Обращённую речь практически не понимает, после занятий стал понимать 50-60%.

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите результаты обследования

Екатерина Юрьевна, прикрепила.

Ребенок слышит.
Болели недавно насморк , кашель?

Екатерина Юрьевна, нет, лор там же осмотрел, сказала нет в ушках ни пробок, ни жидкости.
А почему не прошел тест?

Может обстоятельства подействовали ( ребенок плакал , шумная обстановка )
Через 3 месяца переделать нужно.

Екатерина Юрьевна, ребёнок спал.
Как только начал беспокоиться - процедуру прекратили. К тому моменту успели всё сделать.

Может вкладыш не подошёл ... В род доме прошел аудиоскртнинг?

Екатерина Юрьевна, в роддоме прошёл. Во время диагностики специалист который выполнял, сказал, что левое ушко очень плохо слышит..

Принятый ответ

Здравствуйте. Снижение слуха зафиксированно, но у детей бывают погрешности, если слегка выпал наушник. Но ребенок может не слышать шепутную речь на расстоянии, но разговорную речь по идее должен слышать. Конечно,не хватает очного осмотра
Скорее всего,проблемы с речью не из за слуха